Челси и Арсенал в лондонском дерби голов не забивали

17 сентября 2017 Читати українською

Обе команды играли довольно осторожно, никто не хотел пропускать. Инициатива переходила из рук в руки, но к взятию ворот так и не дошло. Лондонское дерби между Челси и Арсеналом завершился ничьей 0:0

Первый тайм, несмотря на то, что завершился сухими нулями, был довольно интересным и богатым на события. Уже на старте встречи Мората опасно пробивал по воротам Чеха. Мяч прошел в считанных сантиметрах от цели.

Арсенал, практически же сразу ответил своей атакой. Бельерин отдал хорошую передачу на Уэлбека, и Дани мощно пробил головой. Мяч просвистел у крестовины.

В середине тайма Педро завалили на газон, но после консультации с врачами, игрок Челси вернулся на футбольное поле и сразу оказался на острие атаки. Он вышел один на один с Чехом, но голкипер сумел отразить мяч.

Под занавес первой половины встречи Ремзи не хватило удачи чтобы "размочить" счет и вывести Арсенал вперед. Аарон совершил сольный прхид, накрутил двух защитников и пробил в дальний угол. Мяч приняла на себя штанга.

Во втором тайме тренеры решили поменять игру в передней линии. Оба "коучи" понимали - игру нужно освежать. Сначала свой ход сделал Венгер и заменил незаметного Ляказетта и Санчеса. А потом и Конте сделал замену. Вместо Виллиана - выпустил Азара. Бельгиец показал, что он в форме и создал несколько опасных моментов для партнеров и пробивал сам.

Под конец матча не выдержали нервы у Давида Луиса. Он грубо сыграл против Колашинаца, и арбитр удалил защитника Челси.

Челси теперь имеет в своем активе 10 очков и занимает 3 место.

Арсенал заработал 7 пунктов и закрепил за собой 12 место.