Челси и Арсенал не смогли выявить сильнейшего в первом полуфинале Кубка лиги

10 января 2018 Читати українською

В первом полуфинале Кубка английской лиги Челси и Арсенал разошлись безголевой ничьей (0:0).

Первый тайм прошел достаточно ровно, моментов команды имели очень мало. Возможно это экономия сил на ответный матч, но как Арсенал, так и Челси не особо стремились забить. Канониры чуть больше владели мячом, однако больше опасные моменты были именно в Челси. В середине первого тайма Мозес сместился в центр и с левой пробил в ближний угол, но Оспина легко справился с ударом. Арсенал имел неплохой момент Ивоби, но его удар в угол не был сверхсложным для Куртуа. А в конце первой половины неплохой момент был у Фабрегаса, но тот головой пробил прямо в Оспину.

Второй тайм проходил также достаточно спокойно. Команды продолжали играть не спеша, достаточно редко создавая возможности у ворот. И опять же Челси был немного острее в атаке, удары Мората, Мозеса и Виллиана были достаточно опасными. Арсенал ответил моментом Мейтленд-Найлс и попыткой Уэлбека, однако забить командам так и не удалось и судьба путевки в финал решится в ответном матче.