Лацио спас ничью с Кальяри благодаря фантастическому голу Иммобиле: обзор матча

11 марта 2018 Читати українською
Автор: Александр Гапоненко

Лацио сыграл вничью с Кальяри в гостях в матче 28 тура Серии А. Обзор матча читайте на Футбол 24.

Лацио спас ничью в гостях в матче с Кальяри (2:2). Спасительный гол на 90+ 5-й минуте забил главный бомбардир "орлов" Чиро Иммобиле фантастическим ударом пяткой.

Кальяри открыл счет в матче – гол на счету нападающего Леонардо Паволетти, сыгравшего на добивании после сейва голкипера Лацио Стракоши.

Лацио сравнял счет благодаря автоголу. Защитник Кальяри Лука Чеппителли срезал мяч в свои ворота в единоборстве с Лукасом Лейвой.

Хозяева вышли вперед с помощью видеоассистента арбитра VAR. Рефери матча Марко Гуида назначил 11-метровый после просмотра дискуссионного момента (в штрафной сфолил Луис Фелипе), и Николо Барелла реализовал пенальти.

Лацио спасся на последней, 5-й компенсированной ко второму тайму минуте. Гол на счету Чиро Иммобиле.

Кальяри – Лацио – 2:2 – видео голов и обзор матча

Эмоции Лацио – от нуля до максимума

В течение матча Лацио, в перерыве между играми с Динамо в Лиге Европы, пытался понять, в каком состоянии подойдут римляне к игре в Киеве.

И на самом деле это невозможно было понять до самого финального свистка. С одной стороны, против Кальяри была не лучшая игра Лацио – "орлы" дважды уступали в счете, были в шаге от поражения. С другой стороны – невероятный эмоциональный подъем команды Симоне Индзаги после фантастического гола Иммобиле на последних секундах.

Так что иногда в футболе все решают секунды. Лацио вместо того, чтобы приехать в Киев в подавленном состоянии, отправится в столицу Украины в прекрасном настроении и помня, что не надо опускать руки до последних минут и секунд встречи.

Игроки матча – Чиро Иммобиле и Фелипе Андерсон

Чиро Иммобиле – герой "бело-голубой" части Рима, это бесспорно. Но отметим и вклад в спасительный результат полузащитника Фелипе Андерсона.

24-летний атакующий полузащитник, вышедший на замену на 65-й минуте, сделал все, чтобы Лацио уехал с Сардинии с набранными очками.

Перед тем, как забил Иммобиле, Андерсон сделал проход и ассист на 90+3-й минуте. Иммобиле не попал по мячу, а Нани, оказавшись на 11-метровой отметке, не сумел попасть в ворота из очень удобной позиции. На 90+5-й минуте ассист Фелипе Андерсона нашел Иммобиле, и на пару они создали один из лучших голов 2018 года.

VAR: сомнительное преимущество не в тех руках

Все понимают, что нужно идти в ногу со временем и то, что за новыми технологиями будущее в том числе и футбола.

Но что делать, когда технологии работают против тебя? В такую ситуацию попал Лацио. Фанаты "орлов" возмущаются тем, как была применена система VAR (видеоассистент арбитра).

Дело в том, что при счете 1:0 в пользу Кальяри в штрафной хозяев сбили Чиро Иммобиле. Чиро был настолько уверен в фоле, что набросился на арбитра и заработал предупреждение. Но этот момент не взяли на рассмотрение видеоассистента, притом, что он был достаточно сомнительный в плане решения арбитра Марко Гуидо.

Но когда спорный момент произошел при счете 1:1 в штрафной Лацио во втором тайме, этот момент рассмотрели. И справедливо назначили пенальти, который реализовал Николо Барелла.

Скандал в любом случае в Италии будет. К счастью, градус накала немного снял гол Иммобиле.

Атмосферное прощание с Астори

Давиде Астори, ушедший недавно из жизни, провел в Кальяри 6 лет, с 2008 по 2014-й год.

Клуб с Сардинии красиво попрощался с экс-игроком в матче с Лацио. Кальяри напечатал футболки с 13-м номером для всех игроков команды, футболисты Кальяри вышли в них перед матчем. А на 13-й минуте стадион проводил Астори в последний путь стоячими овациями...

Ciao Davide!

Давіде Асторі – смерть Професіонала, Романтика, Капітана

Кальяри – Лацио – 2:2

Голы: Паволетти (25), Барелла (74, пенальти) – Чеппителли (35, автогол), Иммобиле (90+5)

Кальяри: Краньо – Романья, Чеппителли, Кастан – Панкрацио, Ионицэ (Дейола, 67), Барелла (Дессена, 90), Падоин, Мьянге – Кван Сон Хан (Фариас, 81), Паволетти

Лацио: Стракоша – Луис Фелипе, де Врей (Нани, 76), Раду – Баста, Пароло (Андерсон, 65), Лейва, Лулич, Лукаку (Милинкович-Савич, 65) – Луис Альберто – Иммобиле