Бывший клуб Реброва и Ярмоленко оборвал рекордную серию команды Неймара

17 апреля 21:24 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В среду, 17 апреля, Аль-Айн уверенно обыграл Аль-Хиляль в первом полуфинальном матче азиатской Лиги чемпионов (4:2).

Азиатская Лига чемпионов, 1/2 финала (первый матч)

Аль-Айн – Аль-Хиляль – 4:2

Голы: Рахими, 6, 26 (с пенальти), 38 (с пенальти), Ромеро, 56 – Малком, 49, Аль-Давсари, 78

Героем первого полуфинального матча между Аль-Айном и Аль-Хилялем стал марокканский 27-летний нападающий Суфьяне Рахими – в течение первого тайма он оформил хет-трик. Рахими забил с игры уже на шестой минуте встречи, после чего реализовал два пенальти. Самое интересное, что иорданский арбитр Адхам Махадмех не увидел нарушения правил ни в одном из двух эпизодов – его исправила малазийская бригада видеоассистентов, которая работала на этой игре.

Бензема и Канте проиграли Суперкубок Саудовской Аравии – победители посвятили голы Неймару

На восьмой компенсированной к первому тайму минуте Махадмех назначил пенальти в ворота самого Аль-Айна, однако малазийский VAR подсказал главному, что в этом эпизоде у игрока Аль-Хиляля был офсайд.

После перерыва Адхам Махадмех назначил третий пенальти в ворота Аль-Хиляля! На сей раз к мячу подошёл уже Ромеро. Аль-Хиляль смог отыграть два мяча и облегчить себе задачу в ответной встрече, которая состоится 23 апреля.

Аль-Айн оборвал рекордную серию побед в истории мирового футбола. До этого матча Аль-Хиляль добыл 34 победы подряд во всех турнирах.