УКР РУС

Бускетс получил предложение присоединиться к Роналду – легенда Барселоны размышляет над другим сенсационным вариантом

7 февраля 2023 Читати українською

У полузащитника Барселоны Серхио Бускетса есть несколько предложений касательно продолжения карьеры.

Летом капитан "блаугранас" может стать свободным агентом, ведь его соглашение с клубом подходит к концу. Основным вариантом для Бускетса считали Интер Майами, однако карьера опытного полузащитника может пойти и другим путем.

Барселона нашла замену Бускетсу в АПЛ – очередное бесплатное усиление для Хави

В частности, Аль-Наср, в котором выступает Криштиану Роналду, уже предложил Бускетсу двухлетний контракт с зарплатой в 18 миллионов евро за сезон (почти вдвое больше, чем футболист получает сейчас). По мнению саудитов, приход в местный чемпионат звезд такого уровня повысит привлекательность страны, претендующей на проведение ЧМ-2030.

Кроме того, не исключен и достаточно сенсационный вариант. Если раньше Бускетс ясно дал понять, что покинет Барселону, то сейчас не все так однозначно. Упорство Хави, неоднократно заявлявшего о желании сохранить капитана, заставило Серхио усомниться. Агент футболиста уже ждет предложения Барсы, чтобы оценить его. Вероятность, что ветеран останется в родной команде, существует, сообщает Mundo Deportivo.

Напомним, 34-летний Бускетс является питомцем "сине-гранатовых". В составе Барселоны испанец сыграл 707 матчей, выиграл 8 титулов чемпиона Испании и трижды – ЛЧ.

У Месси и Барселоны нет шансов: 600 миллионов евро и неожиданный "трансферный бан" покончили с мечтой