Бундеслига, 8 тур. Дубли Мюллера и Левандовски деклассируют вторую "Боруссию", а "Байер" не смог разобраться с аутсайдером (ВИДЕО)

4 октября 2015 Читати українською

Состоялись последние противостояния 8-го тура немецкой Бундеслиги.

В матче на "Альянц Арене" мюнхенская "Бавария" разгромила со счетом 5:1 дортмундскую "Боруссию", до отчетного тура шедшую второй. Первыми открыли счет именно подопечные Пепа Гвардиолы - на 26 минуте забил Мюллер. Спустя 9 минут Томас голом с пенальти удвоил преимущество "красных", однако через минуту Обамеянг отквитал 1 мяч. Во второй половине издеваться над дортмундцами продолжили Левандовски, который также оформил дубль, и Гётце.

В результате - очередная разгромная победа "Баварии", которая в итоге не повлияла на позиции команд.

В другом матче "Байер" ничего не сумел противопоставить "Аугсбургу", который до отчетного тура шел предпоследним. К тому же, в этой игре забивали только леверкузенцы - сначала Лено отличился автоголом, а уже в конце первого тайма Белараби восстановил паритет. Кроме того, Чалханоглу ещё и не реализовал пенальти.

Следовательно, ничья 1:1, которая поднимает каждый из клубов на одну строчку вверх.