Бундеслига, 6 тур. Супер-Левандовски и ассисты Дугласа Косты, а команда Скрипника терпит поражение от новобранца

22 сентября 2015 Читати українською

Пента-трик, два дубля и одно удаление - именно этим запомнился первый игровой день 6-го тура немецкой Бундеслиги.

В 6-м туре немецкой Бундеслиги на "Альянц Арене" мюнхенская "Бавария" принимала "Вольфсбург", который до этого матча шел третьим. Игра завершилась разгромной победой "красных" со счетом 5:1. Отметим, что первыми пропустили именно мюнхенцы - на 26 минуте после передачи Дракслера отличился Калиджури. Впоследствии, уже сам Юлиан имел несколько неплохих возможностей. Однако во время перерыва наставник мюнхенцев Пеп Гвардиола провел двойную замену, в одной из которых выпустил Роберта Левандовски, и за это поляк его отблагодарил пента-триком за 9 минут. Однако больше команды не забивали.

Подопечные Виктора Скрипника потерпели второе поражение подряд и третье в целом. Кроме того, как и в предыдущем туре, они уступили новобранцу немецкого первенства. Однако, первыми открыли счет именно "музыки" благодаря активным действиям Гебре Селасси и Йоханссона (первый ассистировал - второй забивал). Но радовались они недолго, поскольку за 11 минут Вагнер ударом с пенальти восстановил равновесие. Вторая половина отличились удалением Бартельса и вторым голом Вагнера.

В остальных матчах когда-то мощный "Гамбург" лишь на последних минутах сумел вырвать победу над "Ингольштадтом", а берлинская "Герта" благодаря дублю Ибишевича уверенно одолела Кельн.