УКР РУС

Брутальный фол на Зозуле, очевидный пенальти и абсурдный офсайд: как испанские судьи убивают Альбасете

24 декабря 2018 Читати українською
Автор: Владимир Лесько

Альбасете Романа Зозули снова стал жертвой судейского произвола в матче 19 тура Сегунды против Райо Махадаонда (1:0).

Валенсийском арбитр Сауль Аис Рейг странным образом оставил без внимания по меньшей мере три вопиющие фолы со стороны игроков Райо, которые могли повлиять на итоговый результат.

Зозуля помог Альбасете победить Райо Махадаонду и подняться на 2 место Сегунды

Сначала рефери украл потенциальный шедевр у аргентинского защитника Альбасете Николаса Горосито, который пытался отличиться ударом через себя в падении. Его эффектный выстрел был заблокирован рукой соперника, однако Рейг решил, что правила нарушал партнер Романа Зозули.

Фанаты Альбасете категорические: "Арбитр – сукин сын"

Потом арбитр не назначил еще более очевидный пенальти в ворота гостей, когда Алейкс Фебас упал в штрафной после толчка в спину. "В моей жизни впервые случается нечто подобное", – жаловался по окончании матча 22-летний хавбек.

На этом судейский спектакль не завершился и валенсийский рефери "проглотил" еще два явные фолы на игроках Альбасете. Роман Зозуля получил грубый удар локтем, а Рэй Манай стал героем абсурдного офсайда, выйдя на свидание с голкипером. Даже комментатор не поверил, что лайнсмен поднял флажок ...

Брутальный фол на Зозуле

После матча игроки и тренерский штаб Альбасете отмечали, что команда из провинции Кастилия-Ла-Манча регулярно страдает из-за несправедливых решений судей. По информации местных СМИ, руководство клуба уже направило ноту протеста в Ла Лигу с целью обратить внимание на проблему клуба, который несмотря на все довольно успешно борется за повышение в классе. После 19 туров Зозуля и Ко занимают второе место в Сегунде, уступая лидеру Гранаде одним пунктом.

Зозуля страдает из-за испанских судей – Альбасете возмущается отношением к украинцу