"Брага" победила "Порту" в серии пенальти и завоевала Кубок Португалии

22 мая 2016 Читати українською

"Брага" в серии послематчевых пенальти финального поединка Кубка Португалии победила "Порту".

Счет в матче на 12 минуте открыл Руй Фонте. Во втором тайме номинальные гости поединка удвоили свое преимущество - отличился Жозуэ. Казалось, что "Порту" в этом матче уже можно попрощаться с надеждой на спасение, но подопечные Жозе Перейру очень быстро восстановили интригу, ответив точным выстрелом в исполнении Силвы. Концовка противостояния была очень напряженной, а в добавленное арбитром время Силва оформил дубль и перевел игру в овертайм.

Во время следующих 30 минут соперники самого сильного не определили, поэтому судьба Кубка Португалии решилась в серии пенальти. В выстрелах с одиннадцатиметровой отметки более точными были "оружейники" (2:4), которые в итоге завоевали Кубок Португалии сезона-2015/2016.