Бавария добыла титульную победу над Вердером, Боруссия М разгромила Вольфсбург: 32-й тур Бундеслиги, вторник

16 июня 2020 Читати українською

В рамках 32-го тура Бундеслиги состоялось 4 матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Фрайбург – Герта – 2:1

Голы: Грифо, 61, Петерсен, 71 – Ибишевич, 66 (пенальти)

Боруссия Менхенгладбах принимала Вольфсбург. Хозяевам удалось открыть счет уже в начале матча. На 11-й минуте Хофман, получив прекрасную диагональ от Эмболо, сумел опередить защитника "волков" и в касание пробил в дальний левый угол. Боруссия больше владела мячом, но гости также несколько раз опасно огрызались. Однако это не помешало Хоффману снова, во время контратаки, классно открыться в штрафной и оформить дубль – 2:0.

Хаверц стал лучшим игроком месяца в Бундеслиге

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась. На 65-й окончательного разгрома "волкам" нанес Штиндль. Траоре отдал прекрасную разрезную передачу и он пробил в касание из пределов штрафной. Больше интересных моментов во втором тайме зрители не увидели. Благодаря этой победе Боруссия М с 59-ю очками поднялась на 4-ю строчку турнирной таблицы, зато Вольфсбург с 46-ю пунктами остался на 6-м месте.

Мюнхенская Бавария приехала в гости в Бремен на поединок с Вердером. Хозяева имели прекрасную возможность открыть счет на 18-й минуте. Максимилиан Еґґештайн классно открылся и получил передачу на границе штрафной, однако мяч пролетел мимо левой стойки. Наказание за расточительность пришло на 44-й. Роберт Левандовски в штрафной получил великолепную навесную от Боатенга и перебросил голкипера. После просмотра VAR на предмет офсайда гол был засчитан.

Еще один гол мюнхенцам удалось забить на 55-й, но VAR-арбитр его отменил из-за офсайда. На 79-й гости остались в меньшинстве. Альфонсо Дэвис сфолил, за что получил вторую желтую карточку. Несмотря на потерю игрока, Бавария смогла удержать минимальную победу и оформила досрочное чемпионство в Кубке Германии, зато Вердер продолжит борьбу за выживание.

Унион Берлин принимал Падерборн. Счет хозяевам удалось открыть на 27-й минуте. После подачи со штрафного удара, Бен Золински выпрыгнул недостаточно высоко и случайно головой направил мяч в собственные ворота. Больше интересных моментов первый тайм зрителям не подарил.

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась. На 73-й Роберт Андрих мог удвоить преимущество, но мяч попал в правую стойку ворот. Гости пытались отыграться, однако серьезных моментов им создать так и не удалось. Изменений в турнирную таблицу этот матч не внес.

Герта на выезде встречалась с Фрайбургом. В первом тайме зрители интересных моментов не увидели. Во второй половине встречи ситуация несколько изменилась, гости начали играть активнее и больше контролировать мяч. На 52-й им таки удалось забить, но VAR зафиксировал фол и Дарида получил желтую карточку. А на 61-й Грифо со штрафного открыл счет в матче – 1:0. Шанса отыграться долго ждать не пришлось. На 66-й Пекарик заработал пенальти, который реализовал Ибишевич, легко переиграв вратаря. На 71-й Петерсен воспользовался ошибкой защитника и вывел свою команду вперед – 2:1. Этот гол стал последним в матче. Благодаря этой победе Фрайбург с 45-ю очками занимает 7-ю строчку чемпионата, а Герта с 38-ю пунктами осталась на 11-м месте.