Боруссия Менхеґгладбах сыграла вничью против Вердера, потеряв преимущество в два мяча

2 марта 2018 Читати українською

Гладбахская Боруссия слишком рано поверила в обречённость бременского Вердера, сыграв вничью после крайне успешного первого тайма.

Матч между гладбахской Боруссией и Вердером, несмотря на наличие очевидного фаворита, не мог быть неинтересным - хозяева в принципе не играют скучно, а гости в прошлом туре победили Гамбург в дерби.

Стартовые минуты начались с атак Боруссии. Вердер справлялся с ними лишь до 5-й минуты, когда Делани прекрасным пасом разрезал свою же оборону, отправив одинокого Закарию один на один с голкипером - швейцарец не оплошал. 1:0.

Быстрый гол успокоил гладбахцев, и Вердер сумел перетянуть инициативу на свою сторону, создав несколько опасных моментов у ворот Зоммера. Тем более обидным был автогол Мойсандера на 33-й минуте после рядового прострела с правого фланга - 2:0. Учитывая игровую форму Вердера, матч, казалось, был уже закрыт.

Однако, во втором тайме бременцам удалось развить преимущество, которое было их стороне до автогола. Гладбах присел к своим воротам и очень редко контратаковал, полностью отдав иницативу Вердеру - и тот её реализовал. На 61-й минуте, после подачи с углового, Делани плечом красиво перебросил Зоммера, а на 78-й минуте Йоханссон сравнял счёт в матче. Хозяева поля не смогли переломить ход встречи, в конце концов согласившись на ничью.

Боруссия Менхегладбах потеряла возможность сократить до минимума отставание от зоны еврокубков, оставшись на 7-й строчке с 35 очками. Вердер после данной ничьи несколько увеличил отрыв от аутсайдеров, расположившись на 14-й позиции с 27 очками.