Фрайбург победил Айнтрахт и поднялся в зону ЛЧ, Вольфсбург дома уступил Байеру: 11-й тур Бундеслиги, воскресенье

10 ноября 2019 Читати українською

Состоялись очередные поединки 11-го тура чемпионата Германии. Отчет читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2019/20, 11-й тур

Боруссия М – Вердер – 3:1

Голы: Бенсебаини, 20 Херманн, 22, 59 – Биттенкур, 90+4

Нереализованные пенальти: Классен, 52

Удаление: Бенсебаини, 87 (вторая желтая)

Вольфсбург – Байер – 0:2

Голы: Беллараби, 25, Паулинью, 90+6

Фрайбург – Айнтрахт – 1:0

Гол: Петерсен, 77

Удаления: Грифо, 90+9 – Желсон Фернандес, 77 (вторая желтая), Абрахам, 90+6

Вердер приехал в Гладбах в статусе команды, которой удалось пять последних туров провести вничью – причем в подавляющем большинстве случаев бременцы отыгрывались. Казалось, что и сегодня подопечные Флориана Кофельдта дадут бой, однако уже в середине первого тайма они пропустили два гола за две минуты. Первый после подачи Бенеша со штрафного на 20-й минуте головой забил Бенсебаини, а второй произошел после лонгбола от центрбэка и скидки от Тюрама на Херманна – Патрик спокойно перебросил голкипера. Вердер забил на 28-й усилиями Осако, однако гол отменили после просмотра видеоповтора, который зафиксировал у японца офсайд.

Сократить отставание в счёте гости могли и с пенальти на 52-й минуте, однако удар Классена с "отметки" парировал Зоммер. В целом же, Боруссия доминировала, создав ряд классных моментов, что на 59-й минуте вылилось в разгром – это Херманн ворвался на правый край штрафной и попал в дальний угол. Вердер сумел забить лишь в компенсированное время, когда играл в большинстве – голом отметился Биттенкур.

Вольфсбург на своем поле пропустил от Байера уже в середине первого тайма – Карим Беллараби совершил индивидуальный проход и пробил из-за пределов штрафной. Леверкузенцы и дальше создавали опасность у ворот соперника, однако "волкам" удавалось надежно обороняться и матч приближался к завершению. Уже в добавленное время Паулинью, который только вышел на замену, увеличил преимущество Байера и поставил точку в матче.

Тур закрывали матчем во Фрайбурге, где местная одноимённая команда принимала Айнтрахт. В случае победы оба коллектива могли подняться в зону ЛЧ, поэтому поединок получился весёлым: уже на 7-й и 8-й минутах голкипер гостей Реннов парировал удары из пределов штрафной в исполнении Грифо и Хёлера – Соу ответил на это попаданием в перекладину на 12-й. На 30-й же минуте "орлы" могли получить право на пенальти, однако просмотр видеоповтора не дал франкфуртцам отличиться с "точки"; более того – перед свистком на перерыв они остались в меньшинстве из-за второй желтой Желсона Фернандеса.

Несмотря на тяжёлую ситуацию, до середины второго тайма Айнтрахт играл с Фрайбургом на равных, создавая опасные моменты – в частности, выстрел Костича на 59-й минуте парировал Флеккен, а Кор на 71-й с классной позиции запустил мяч рядом со штангой. Наказание за расточительность пришло на 77-й: Гюнтер прострелил с левого фланга, Вальдшмидт пропустил на Петерсена, а тот мощно пробил в дальний угол – 1:0. После этого начались качели с ударами под перекладины обоих ворот, а также произошло удаление Грифо и Абрахама, но забить хотя бы ещё один гол до 101-й минуты командам так и не удалось. Фрайбург праздновал минимальную победу.