Байер вырвал победу у Боруссии Д, Вольфсбург уверенно переиграл Майнц, Боруссия М в тяжелом матче одолела Вердер

19 января 2021 Читати українською

В рамках 17-го тура Бундеслиги было проведено четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Руди, 33, Крамарич, 68, 88

Нереализованный пенальти: Пйонтек, 12 (Герта)

Майнц – Вольфсбург – 0:2

Голы: Бялек, 65, Вегхорст, 79

Программу 17-го тура Бундеслиги открывал поединок в Гладбахе, где местная Боруссия принимала Вердер. Первый тайм встречи прогнозируемо прошёл с преимуществом хозяев в активности, вот только опасных моментов они не создавали – подопечные Марко Розе сумели огрызнуться лишь замыканием Гинтера над воротами после навеса с углового. Бременцы же пытались поймать Боруссию на ошибке – и едва не поймали на 37-й минуте, когда Шмидт принял отскок на линию штрафной. Романо пробил с подъёма в правую девятку, но Зоммер исполнил прекрасный сейв. Интересно, что до перерыва по жёлтой карточке заработали голкиперы обеих команд.

Хунтелаар официально оформил возвращение в Шальке

Отдыхать они пошли по нулей на табло, а второй тайм гладбахцы начали очень активно. Критической опасности у ворот Павленки не возникало, но настойчивость хозяев и пассивность гостей таки привела к последствиям – Боруссия на 66-й минуте открыла счёт. Отличился Эльведи, который головой замкнул подачу Бенеша со штрафного. Впрочем, развить успех хозяевам не удалось, а Вердер дважды мог спасти ничью – сначала гости запороли выход один на один, на 88-й минуте Рашица из пределов штрафной пробил в штангу, а на 90-й Биттенкур выстрелил над перекладиной. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Боруссии М.

Боруссия Д на выезде встречалась с Байером. На 14-й минуте хозяева открыли счет – Диаби оторвался от защитника, получил длинную навесную от Бейли и реализовал выход один на один с голкипером. "Шмели" пытались навязывать борьбу, но в первом тайме делали это безрезультатно.

На 67-й минуте Брандт у штрафной получил передачу от Геррейро и точным выстрелом отправил мяч в правый угол ворот – 1:1. Казалось, что нас ожидает ничья, но под занавес поединка "фармацевты" вышли в стремительную контратаку, завершением которой стал гол Вирца, который в итоге и принес Байеру победу.

Герта в родных стенах принимала Хоффенхайм. На 12-й минуте хозяева получили шанс выйти вперед благодаря пенальти, но его не смог реализовать Пйонтек – спас голкипер. Наказание за расточительность пришло на 33-й, когда Руди ударом из пределов штрафной открыл счет.

После перерыва преимущество гостей закрепил Крамарич. Игроки Герты пытались отквитать хотя бы один гол, но в атаке совсем ничего не получалось. Под занавес встречи Крамарич оформил дубль и финальный свисток зафиксировал уверенную победу Хоффенхайма – 0:3.

Вольфсбург приехал в гости к Майнцу. Первая половина встречи оказалась безголевой, и команды ушли на перерыв с нулевым счетом. В середине второго тайма Бялек в касание замкнул блестящую диагональ в штрафную и вывел "волков" вперед. Чуть позже, на 79-й, еще один положил Вегхорст. Хозяева делали попытки отыграться, но они были безрезультатны. Матч так и закончился со счетом 0:2.