Боруссия М на выезде сыграла вничью против Майнца

1 апреля 2018 Читати українською

Последний матч 28 тура немецкой Бундеслиги завершился неожиданной осечкой Гладбаха.

Футболисты Гладбаха существенно задолжали своим болельщикам, ведь в последних трех турах их команда не выигрывала. Кроме того, в случае выездной победы над Майнцом Боруссия могла бы приблизиться к зоне еврокубков на расстояние шести очков, что для немецкого чемпионата не так и много. Статус Майнца как одного из аутсайдеров позволял гостям верить в легкую победу.

Однако, не тут-то было. Хозяева отдали мяч Боруссии, сконцентрировавшись на игре вторым номером, что позволило перестрелять гладбахцев по моментам. Первый тайм подопечные Дитера Хекинга провели более-менее ровно, однако во втором преимущество Майнца стало расти в геометрической прогрессии: "красно-белые" наносили намного больше ударов, чем Боруссия, которая за весь матч лишь дважды попала в створ. Наиболее близким к голу Майнц был на 67-й минуте, когда Александр Хак головой пробивал по воротам Зоммера с близкого расстояния голкипер с трудом перевел мяч в перекладину!

Майнц давил, однако трансформировать своё преимущество в гол так и не смог. Гладбах же был достаточно пассивным и прогнозируемым в атаке, а потому забить его игроки также не смогли. Матч завершился сухой ничьей 0:0.

Таким образом, Боруссия набирает 37 очков и поднимается с 12 до 9 строчку в турнирной таблице. От зоны еврокубков команду отделяют 8 очков. Майнц, в свою очередь, повысил свои шансы на выживание, набрав 26 очков и догнал Вольфсбург, который идет на 15 позиции. Кельн и Гамбург отстают на 6 и 7 очков соответственно.