Боруссия М дома разгромила Вольфсбург

20 апреля 2018 Читати українською

В первом матче 31 тура немецкой Бундеслиги менхенгладбахская Боруссия без проблем разобралась с Вольфсбургом.

Боруссия перед матчем отставала от зоны еврокубков на шесть очков, поэтому любая осечка для подопечных Дитера Хекинга была недопустима. Для Вольфсбурга набор очков также был желанным, ведь команда не спустилась в зону стыков за выживание только за счет дополнительных показателей.

Вся игра была сделана за один тайм. Уже на 8-й минуте Штиндль вывел Гладбах вперед, пробив из-за пределов штрафной в правый верхний угол. На 35-й минуте Раффаэль удвоил преимущество ударом с отскока, а на 44-й Кристоф Крамер блестящим ударом со штрафного довел счет до разгромного. Вольфсбург ничем ответить не сумел, лишь дважды за 90 минут пробив в створ ворот. Финальный свисток зафиксировал 3:0 в пользу хозяев.

Таким образом, Боруссия М набирает 43 очка, оставшись на восьмой строчке турнирной таблицы и сократив отставание от шестой и седьмой строчки до трех очков. Вольфсбург продолжает занимать 14 позицию с 30 очками.