"Боруссия" и "Хоффенхайм" расписали зрелищную ничью

16 декабря 2016 Читати українською

В 15 туре Бундеслиги "шмели", несмотря на раннее удаление Ройса, вывезли из Зинсхайма один пункт (2:2).

Перед сегодняшним матчем "Хоффенхайм" оставался единственной командой немецкого первенства, которая не проигрывала в этом сезоне. Такие результаты позволили зинсхайнмцам находиться выше сегодняшнего соперника в турнирной таблице. Для дортмундцев этот поединок также имел очень большое значение, ведь победа выводила бы коллектив Томаса Тухеля на третье место.

Уже на 3 минуте "Хоффенхайм" повел в счете – Ут воспользовался передачей Хюбнера, обыграл Вайденфелера и закатил мяч в пустые ворота. "Боруссия" отыгралась очень быстро, когда Дембеле выдал шикарную неожиданную передачу на Гётце, а тот ударом в касание восстановил паритет.

В середине первого тайма счет уже был 2:1 в пользу хозяев. Хюбнер выиграл верховую борьбу после подачи с углового, а Вагнер в последний момент подправил полет мяча, что дезориентировало голкипера "шмелей" и заставило его вновь доставать "круглого" из сетки собственных ворот. Не добавило дортмундцам оптимизма и удаление Ройса, который еще до перерыва сорвал атаку соперника и получил второй "горчичник".

На 48 минуте Дембеле выполнил очередной прекрасный пас, а Обамеянг превратил его в голевой. До конца матча ни одна из команд не сумела склонить чашу весов в свою пользу, следовательно арбитр финальным свистком зафиксировал результативную ничью.

Таким образом, "Хоффенхайм" с 27 пунктами поднялся на третью строчку турнирной таблицы, "Боруссия", имея на бал меньше, оказалась на пятом месте чемпионата.