Боруссия потерпела первое поражение в чемпионате, обидчиком стал РБ Лейпциг

14 октября 2017 Читати українською

Дортмундская Боруссия проиграла РБ Лейпциг в 8 туре немецкой Бундеслиги. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Уже в дебюте поединка Боруссия вышла вперед. Обамеянг совершил скоростной забег к воротам "быков", габонець с угла штрафной отправил мяч в сетку ворот. Счет становится 1:0 на 4 минуте. Лейпциг быстро восстановил паритет в матче. Итогом розыгрыша штрафного стал гол Забитцера головой. После пропущенного мяча, Боруссия побежала вперед, но попытки "шмелей" не увенчались успехом. Однако второй гол забил Лейпциг. Брума прошел по флангу и отдал пас на Поульсена, которому оставалось только подставить ногу.

После второго пропущенного мяча Боруссией, инициативу в свои ноги взял РБ Лейпциг. Вторую половину первого тайма Боруссия не могла выйти со своей половины поля. Только в конце тайма хозяева смогли выйти из-под активного прессинга "быков". Несколько опасных ударов в течение одной атаки нанесли игроки Боруссии на 42 минуте, но гол так и не забили.

Бос в перерыве совершил 2 замены. Пулишич и Вайгль вышли вместо Шахина и Толяна. В дебюте второго тайма капитан Боруссии Сократис сфолил в своей штрафной, за что получил красную карточку. Пенальти реализовал Огюстен, счет стал 1:3. Петр Бос сразу использовал свою последнюю замену. Бартра вышел вместо Максимилиана Филиппа.

Уже через 10 минут количество игроков сравнялась. Штефан Ильсанкер получил 2 желтые карточки в течение 3 минут. Боруссия побежала в атаку всеми силами. На 62 минуте Обамеянг заработал пенальти, правда чтобы это понять, арбитр прибег к просмотру видеоповтора. Габонець точно пробил с 11 метров и счет стал 2:3. Во второй половине тайма Боруссия продолжила атаковать, однако желания "шмелей" не хватило даже на ничью. "Быки" пытались создавать контрвыпады, но также не смогли отличиться.

Боруссия терпит первое поражение в текущем розыгрыше Бундеслиги, но остается на 1 месте. РБ Лейпциг вышел на чистое 3 место, опередив Хоффенхайм.