Боруссия Дортмунд дома сенсационно не обыграла АПОЭЛ

2 ноября 2017 Читати українською

Дортмундская Боруссия не смогла переиграть АПОЭЛ в 4 туре группового этапа Лиги чемпионов 2017/18.

Первый тайм встречи прошел при тотальном преимуществе хозяев. Дортмундцы начали "осаду" ворот гостей со стартового свистка и успокоились только тогда, когда на 29-й минуте Геррейро в красивом стиле переиграл Переса после роскошной передачи Кагавы. Всего в первом тайме игроки Боруссии создали 5-7 голевых моментов, но реализовать удалось только один.

Второй тайм начался совсем не по плану хозяев. На 51-й минуте Поте получил мяч в центре штрафной находясь в окружении трех защитников, но настолько быстро развернулся и пробил, что дортмундцы даже не успели пошевелиться. Забив гол, киприоты снова отошли в защиту, а игроки Боруссии продолжали "накатывать волны" атак на ворота гостей. Хозяева обстреливали перекладину, вратаря, руки защитников в штрафной, но счет изменить так и не смогли.