"Боруссия" Д разошлась миром с "Ливерпулем", а "Севилья" Коноплянки победила на выезде "Атлетик"

8 апреля 2016 Читати українською

В первых матчах 1/4 финала Лиги Европы победу одержали "Вильярреал" и "Севилья", а противостояние имени Юргена Клоппа сильнейшего не выявило.

Матч в Дортмунде бесспорно был центральным противостоянием игрового дня Лиги Европы. В первом тайме инициативой владели хозяева, постоянно оказывая давление на ворота соперника. Однако "Ливерпуль" воспользовался ошибкой защитников немецкого клуба и сумел повести в счете. После паса Милнера голом отметился Дивок Ориджи. Пропустив первыми, "шмели" еще больше насели на вражеские ворота, но под занавес первой половины игры могли получить и второй мяч в сетку своих ворот: снова Ориджи мог огорчить Вайденфелера, однако на этот раз немецкий голкипер выручил свою команду.

Сразу после перерыва "Боруссия" сумела сравнять счет благодаря голу Хуммельса после розыгрыша углового Мхитаряном. "Ливерпуль" хотел мгновенно снова выйти вперед, но снова отлично сыграл опытный вратарь хозяев. Далее игра вошла в спокойное русло, ни одна из команд сильно события не форсировала, поэтому все решится во втором матче.

На стадионе "Сан Мамес" встретились две испанские команды. Первый тайм "Атлетик" и "Севилья" провели в равной борьбе. Однако уже в начале второй половины встречи команды обменялись результативными атаками. Сначала Адурис откликнулся на передачу Муниаина, а впоследствии Колодзейчак воспользовался ошибкой защитников и вратаря баскского коллектива. Результативная ничья на чужом поле была бы неплохим результатом, но Иборра был другого мнения, и на 83 минуте подарил своей команде гостевую победу - 1:2.

В еще одном матче "Вильярреал" прогнозируемо победил чешскую "Спарту". Дубль на счету конголезского форварда Бакамбу. Но определенные проблемы чешская команда таки создала хозяевам: на последней минуте компенсированного арбитром времени к первому тайму Брабец отыграл один гол, что существенно улучшает шансы "Спарты" на общий успех.