"Боруссия" Д разгромила "Герту" и сыграет в финале Кубка Германии с "Баварией"

21 апреля 2016 Читати українською

Дортмундская "Боруссия" разгромила "Герту" со счетом 3:0 в 1/2 финала Кубка Германии в Берлине.

В первом тайме "шмели" начали просто фантастически, выигрывая каждый клочок поля у берлинцев. Свое преимущество подопечные Тухеля воплотили на 21-й минуте, когда мощным ударом из-за пределов штрафной отличился Кастро.

После перерыва "черно-желтые" атаковали не столь упорно и позволили "Герте" создать несколько неплохих возможностей у своих ворот. Но всё же "Боруссия" была сильнее в этот вечер и довела счет до разгромного. Сначала Ройс удачно воспользовался прострелом Кагавы с правого фланга и забил второй гол, а затем уже сам выкатил мяч на пустые ворота Мхитаряну.

Таким образом, дортмундцы в финале встретятся с "Баварией", которая накануне на этой же стадии переиграла "Вердер".