Боруссия Д победила Аугсбург благодаря голу Ярмоленко, Вольфсбург не одолел Майнц, волевая победа Айнтрахта

30 сентября 2017 Читати українською

В 7 туре Бундеслиги Боруссия Д на выезде победила Аугсбург, Вольфсбург сыграл вничью с Майнцом, Айтрахт вырвал победу в матче против Штутгарта.

В предыдущем туре команда Петера Боша уничтожила Боруссию М – 6: 1. В 7 туре Боруссия Д играла против пятого Аугсбурга. Уже на 4 минуте Андрей Ярмоленко пробил с нескольких метров пяткой и вывел гостей вперед. На 11 минуте защитники БД упустили Каюби, который сравнял счет. Первый тайм остались таки за "желто-черными". Игроки Аугсбурга не разобрались и подарили мяч Обамеянгу. Габонець отдал на Ярмоленко, а украинец в касание перевел на Кагаву. Японец эффектным ударом парашютом не оставил Марвину Хицу шансов. Также на 33 минуте Обамеянг не использовал свидание с вратарем хозяев. На 63 минуте Ярмоленко заменил Максимилиан Филипп. За 10 минут до конца основного времени Обамеянг не реализовал пенальти. Гости удержали победу и набирают 19 баллов (1 место в таблице). Следующим соперником Боруссии будет РБ Лейпциг.

Одиннадцатый до начала матча Айнтрахт дома встречал Штутгарт. Первый тайм благодаря Ребичу остался за "орлами". На 61 минуте на поле появился "шваб" Терроде. На этой же минуте нападающий гостей отличился после подачи с углового! В компенсированное время Халлер вырвал для Айнтрахта очень важную победу!

Вольфсбург и Майнц находились во второй половине турнирной таблицы, имея в активе по 6 очков. Дома "волки" не выгрызли победу и продолжают разочаровывать своих болельщиков.

Скромный Ганновер в случае победы поднимался бы на второе место! Однако "жеребцы" победили команду Брайтенрайтера благодаря пенальти в компенсированное время. Боруссия М – шестая.