Боруссия Д – Аугбург: Штегер жестко прокомментировал игру команды Ярмоленко

27 февраля 2018 Читати українською

Главный тренер Боруссии Дортмунд Петер Штегер не скрывал разочарования после матча 24 тура Бундеслиги.

"Боруссия начала идеально, а потом должна были продолжать давить и забить второй гол. Однако вместо этого мы катали мяч туда-сюда, играя слишком осторожно. В перерыве мы сказали, что нужно постараться забить еще, учитывая характер матча. Но получилось не то, что мы хотим видеть.

Боруссия Д и Штегер приближаются к новому контракту – почему для Ярмоленко наступают непростые времена

Мы заранее предупреждали, что Аугсбург добавит после перерыва, поэтому будет недостаточно делать то, что команда делала в первом тайме. Эта ситуация разочаровывает, но то, что мы увидели, было далеко от того, что хотим видеть.

Я же не требую от игроков чего-то, чего они не могут сделать. Однако они должны брать больше ответственности на себя. Только когда счет стал ничейным, мы начали играть острее. И я этого совсем не могу понять.

Эти 1:1 является горьким результатом. Однако это именно тот результат, которого заслуживаешь, если не показываешь никакой страсти. У меня не было чувства, что все стараются улучшить игру в защите и атаке и выиграть матч. И это точно никак не связано с бойкотом фанатов. Это была бы дешевая отмазка", – заявил Штегер в эфире Sky.

Боруссия Д потеряла возможность оторваться от конкурентов на 5 очков в борьбе за Лигу чемпионов.