"Боруссия" чудом вырвала победу над "Вольфсбургом"

5 декабря 2015 Читати українською

В 15 туре немецкой Бундеслиги "Вольфсбург" уступил дортмундской "Боруссии" со счетом - 2:1.

Первые 45 минут для зрительского глаза промелькнули на удивление быстро, ведь на поле царила настоящая атакующая аттракция, во время которой заскучать было просто невозможно. Ни одна из команд не могла завладеть иницативою в поединке, демонстрируя довольно равную игру и угрожая воротам оппонента раз через раз.

Большинство атак команд напоминали типичный английский футбол с использованием навесов, однако никому такая тактика желаемого результата не принесла. Правда, дортмундцы всё же добились своего: Марко Ройс, как "гром среди ясного неба", воспользовался ошибкой "волков" неподалеку штрафной и выйдя на свидание с Бенальо, не оставил последнему шансов.

Однако развязка наступила лишь в заключительные минуты игры - сначала Родригес, реализовав пенальти, сделал счет на табло равным. Однако, когда казалось, что это уже конец, свое слово сказал Кагава, поставив финальную точку в матче за несколько секунд до его завершения.

Таким образом, благодаря минимальной победе, дортмундцы (35 очков) сократили отставание от "Баварии" до 5 баллов, тогда как "Вольфсбург" остался на пятой строчке с 25 пунктами в копилке.