Голы: Паласио, 40, Джемаили, 90+5 – Кулесевскі, 17, Якопони, 71

Голы: Смоллинг, 49, Манчини, 57, Джеко, 66

Голы: Капуто, 45 – Иммобиле, 34, Кайседо, 90+1

Сампдория – Удинезе – 2:1

Голы: Габьядини, 45+6, Рамирес, 74 (пен) – Несторовски, 29

Красная карточка: Яяло, 51

Лечче – Кальяри – матч перенесен на понедельник (25.11), 16:00

В воскресном матче 13-го тура Серии А Болонья дома встречалась с Пармой. Гости завладели инициативой с первых минут и довольно быстро вышли вперед – Кулесевски красиво положил мяч в дальний угол ворот с линии штрафной. Еще до перерыва Паласио отыграл один гол после подачи с углового, но "крестоносцы" не планировали сегодня отпускать победу – Якопоне завершил образцовую контратаку гостей, переиграв голкипера один-на-один. Впрочем, на 5-й добавленной минуте Джемаили неожиданно вырвал ничью для своей команды – 2:2 в итоге.

В другом поединке Фиорентина приехала в гости к Вероне. Хозяева выглядели откровенно острее в первом тайме, однако ни одной из команд открыть счет до перерыва не удалось. В середине второго тайма Верона справедливо забила – красивую атаку "желто-синих" завершил Ди Кармин ударом в угол ворот. Фиорентина выглядела пассивно, поэтому итог матча зрителей не удивил – 1:0 в пользу хозяев.

В Риме команда Паулу Фонсеки принимала Брешию. Первая половина встречи не отличалась большим количеством моментов у обоих ворот. Могли забивать Пеллегрини и Доннарумма, но их ударам не хватило точности. В дебюте второго тайма римляне фактически сделали игру, забив два быстрых гола – Смоллинг забил после углового, а несколько позже сбросил на Манчини, который из пределов штрафной попал точно в девятку. На 67-й минуте Джеко довел счет до разгромного – Смоллинг едва не забил гол-близнец, кипер парировал, но Эдин все же затолкал мяч в ворота. В конце концов, этого оказалось достаточно для уверенной победы – 3:0.

Лацио на выезде проводил матч против Сассуоло. На 34-й минуте лучший бомбардир Серии А в этом сезоне Иммобиле открыл счет – принял передачу Корреа в штрафной, разобрался с защитниками и пробил под голкипером. Впрочем, еще до свистка на перерыв хозяева отыгрались – Капуто замкнул подачу с углового. После перерыва возможностей изменить счет было мало, однако Кайседо на 90+1-й же вырвал для гостей победу – 1:2.

Иммобиле ворвался в тройку лучших бомбардиров в истории Лацио

В другом матче тура Самдория в родных стенах играла против Удинезе. Гости в середине первого тайма повели в счете – Несторовски точно выстрелил из пределов штрафной площадки. На 6-й (!) добавленной минуте к первому тайму Сампдория сравняла – Габьядини создал шедевр со штрафного удара, закрутив в ближнюю девятку! После перерыва игроки Удинезе остались в меньшинстве после грубого подката Яяло в центре поля, а вскоре Рамирес вывел подопечных Раньери вперед, реализовав пенальти. В итоге Сампдория наконец покинула зону вылета, а Удинезе опустился на тринадцатое место.

Поединок между Лечче и Кальяри был перенесен из-за плохих погодных условий на понедельник (25.11), 16:00.