"Болонья" спаслась в поединке с "Ромой"

21 ноября 2015 Читати українською

В 13 туре итальянской Серии А поединок между "Ромой" и "Болоньей" завершился результативной ничьей - 2:2.

Активнее поединок начали хозяева, которые благодаря своим стараниям открыли счет уже на старте встречи. Однако на этом острота у ворот "Ромы" в первой 45-минутке завершилась. В свою очередь римляне оправившись от стартового спурта хозяев свои немногочисленные атаки довести до ума так и не сумели, пробивая в основном мимо владения Миранте.

После перерыва гости все же смогли добиться своего - сначала Пьянич без проблем реализовал пенальти и восстановил паритет в матче, а затем Джеко сумел вывести гостей вперед с помощью все того же пенальти. Однако и на этом "феерия одиннадцатиметровых" не завершилась - на последних минутах встречи Дестро восстановил статус-кво именно с 11-метровой отметки, спасая ничью для "красно-синих".

Таким образом, "Рома", остается на 3-й строчке с 27 очками в активе, когда "Болонья" (13 очков) поднимается на 16-ое месте.

Италия. Серия А, 13 тур.

"Болонья" - "Рома" - 2:2 ВИДЕО

Голы: Масина, 15 Дестро, 87 (пенальти) - Пьянич, 52 (пенальти), Джеко, 71 (пенальти)