Лацио вырвал победу во Флоренции, Рома одолела Милан, Аталанта уничтожила Удинезе: 9-й тур Серии А, воскресенье

27 октября 2019 Читати українською

Состоялись очередные поединки 9-го тура Серии А. Отчет матчей на "Футбол 24".

Чемпионат Италии, 9-й тур

Болонья – Сампдория – 2:1

Голы: Паласио, 48, Бани, 78 – Габьядини, 64

Аталанта – Удинезе – 5:1

Голы: Иличич, 21, 43, Муриель, 35 (пен), 48, 75 (пен), Пашалич, 52, Траоре, 83 – Окака, 12

Красная карточка: Раньери, 90+7

Болонья в родных стенах принимала Сампдорию Клаудио Раньери. В первой половине встречи хозяева создали больше моментов, но открыть счет так и не смогли. Сампдория же отличилась разве ударом Габьядини – мяч после добивания попал в штангу и вылетел за пределы поля. После перерыва Болонья таки забила усилиями Паласио в классной контратаке, но подопечные Раньери достаточно быстро отыгрались – Габьядини красивым ударом издалека переиграл кипера "красно-синих". На 78-й минуте Бани замкнул подачу с углового – 2:1, и больше счет в матче не менялся. Сампдория остается на последней строчке Серии А.

В другом матче дня Удинезе приехал в гости к Аталанте Руслана Малиновского, который, к слову, остался в запасе. Гости неожиданно быстро открыли счет благодаря провалу обороны "бермагасков" – Окака легко переиграл кипера; 0: 1. Впрочем, хозяева отыгрались уже через 10 минут – на 21-й Иличич реализовал выход один на один, а вскоре гости сами облегчили задачу на матч для подопечных Гасперини – Опоку пошел сзади в подкат, получил вторую желтую и пенальти, который легко реализовал Муриель. В конце тайма Иличич оформил дубль, а команды ушли на перерыв – 3:1. В начале второго тайма Муриель также забил во второй раз, а Малиновский вышел на поле, когда счет был уже не совсем неприличный после гола Пашалича. Хозяева не останавливались и после 5-го забитого, на 74-й снова с пенальти забил Муриель и 17-летний Траоре – 7:1!

Параллельно Наполи играл в гостях со СПАЛом. Неаполитанцы неожиданно повели в счете уже на 9-й минуте благодаря точному выстрелу Милика, однако Куртич так же быстро сумел сравнять счет после паса Стрефецци. Поэтому на перерыв команды ушли без победителя – 1:1. После перерыва у подопечных Анчелотти откровенно не клеилась игра впереди, хотя свои моменты имели тот же Милик и Фабиан Руис, но которые, впрочем, не смогли их реализовать. СПАЛ же достойно выстоял до финального свистка – 1:1.

В Турин приехал Кальяри на поединок с местным Торино. Команды имели примерно равное количеству возможностей забить, но отрыли счет гости – Нандес прошил голкипера ударом в нижний угол. Туринцы сумели отыграться уже в середине второго тайма – Дзадза замкнул прострел Белотти с левого фланга. В конце концов, до конца матча команды так и не смогли определить победителя, отметившись в каждом из таймов – 1:1.

Рома в родных стенах принимала Милан. Гости неплохо начали матч, организовав несколько опасных моментов – особенно выделялся Сусо, который нанёс ряд неплохих выстрелов по воротам и даже забил гол, который отменили из-за офсайда. Римляне стали активнее ближе к концовке первого тайма, открыв счёт именно в этот период. На 41-й минуте Манчини сбросил подачу с углового на дальнюю штангу, а Джеко замкнул – 1:0.

Через 10 минут после перерыва "россонери" отыгрались усилиями Тео Эрнандеса, однако ещё через три Дзаньоло восстановил преимущество римлян, воспользовавшись удачным отскоком перед штрафной и пробив под левую штангу. На 79-й Фасио провел третий мяч в ворота гостей, но его не засчитали из-за положения вне игры. В конце концов, несмотря на все попытки, Милан так и не отыгрался.

В последнем матче тура встречались претенденты на место, по крайней мере, в первой шестерке Серии А – Фиорентина дома принимала Лацио. Римляне сумели забить первыми и повести в счете на 22-й минуте – Иммобиле вывел Корреа на свидание с голкипером, тот его убрал на замахе и забил уже в пустые ворота. Впрочем, уже через 6 минут "фиалки" сравняли счет – Рибери, который проживает вторую молодость во Флоренции, отдал прострельную передачу на Кьезу, а молодой нападающий переиграл Стракошу ударом в угол. После перерыва Лулич мог снова выводить Лацио вперед, но его удар в девятку чудом потянул голкипер. Но что где удалось Луличу, удалось Иммобиле, который на 89-й минуте замкнул подачу с фланга ударом головой! А на шестой добавленной арбитр удалил Раньери и поставил пенальти в ворота хозяев, который, впрочем, не мог реализовать Кайседо. 1:2 в итоге.