Сассуоло сенсационно отобрал очки у Наполи, Фиорентина и Лацио разошлись миром: 27-й тур Серии А, матчи воскресенья

10 марта 2019 Читати українською

В рамках 27-го тура итальянского чемпионата Болонья убедительно одолела Кальяри (2:0), Интер разобрался со СПАЛом, Фрозиноне уступил Торино, Аталанта на выезде обыграла Сампдорию.

Чемпионат Италии 2018/2019, 27-й тур

Болонья – Кальяри – 2:0

Голы: Пульгар, 33 (пен), Сориано, 77

Интер – СПАЛ – 2:0

Голы: Политано, 67, Гальярдини, 77

Сампдория – Аталанта – 1:2

Голы: Квальярелла, 67, (пен) – Сапата, 50, Госенс, 77 h ttps://twitter.com/BCAFCBrandon/status/1104798370449813509

Фрозиноне – Торино – 1:2

Голы: Паганини, 42 – Белотти, 56, 78

Сассуоло – Наполи – 1:1

Голы: Берарди, 53 – Инсинье, 86

Фиорентина – Лацио – 1:1

Голы: Муриэль, 61 – Иммобиле, 23

Болонья открыла воскресную программу 27-го тура домашним поединком против Кальяри. В целом, хозяева выглядели убедительнее, но голы в ворота соперника шли с большим трудом. Оборону удалось взломать только с пенальти, который за игру рукой на 33-й минуте привёз Брадарич. Эрик Пульгар уверенно реализовал "одиннадцатиметровый" – 1:0. Через несколько минут Жоао Педро мог сравнять счёт, но после его удара головой мяч попал в штангу. Во втором тайме команды устроили размен неплохими моментами, но Болонья выглядела интереснее. В конце концов, хозяева забили на 77-й: Сориано получил передачу от Сансоне и расстрелял ближний угол с левого края штрафной – 2:0. Данный гол оказался последним во встрече.

"Мне наложили 220 швов. Я умолял маму, чтобы она меня убила, если любит". Правила жизни Роберто Баджо

Таким образом, Кальяри не смог догнать Дженоа, оставшись с 27 очками на тринадцатой позиции в турнирной таблице. Болонья, в свою очередь, набрала 21 зачётный балл – к выходу из зону вылета ей не хватает одного пункта.

Интер дома разобрался со СПАЛом. Миланцы могли выйти вперед еще в первом тайме, но после просмотра видеоповтора гол Мартинеса отменили из-за игру рукой. А вот во втором тайме "нерадзурри" материализовали свое преимущество в забитые голы, отличились Гальярдини и Политано.

Благодаря этой победе Интер набрал 50 очков и поднялся на 4 место, СПАЛ с 23 пунктами остался шестнадцатым.

Аталанта на выезде переиграла Сампдорию. Команды играли на равных весь матч, однако именно "бергамаски" повезло вырвать победу. Счет открыл Сапата на 50 минуте, однако Квальярелла ударом с отметки выровнял положение. Но уже через 10 минут Госенс ​​принес победу Аталанте.

Аталанта набрала 44 очка и поднялась на 7 позицию, Сампдория с 39 пунктами осталась на 9 месте.

Наполи спас ничью в матче с Сассуоло. Неаполитанцы владели инициативой в первом тайме, но удару Инсинье не хватило точности, а Верди попал в перекладину. В ответ Бога едва не забил со штрафного. А после перерыва Берарди вывел "зелено-черных" вперед. Неаполитанцы пытались отыграться и в конце матча таки смогли это сделать, Инсинье спас ничью для "голубых".

Наполи набрал 57 очков и остался на второй позиции, Сассуоло с 32 пунктами расположился на 12 строчке.

Торино одержал волевую победу над Фрозиноне. Первый тайм был за хозяевами и Паганини под занавес первого тайма вывел аутсайдеров вперед. Однако Белотти во втором тайме оформил дубль и принес победу "быкам".

Торино также набрал 44 очка, однако из-за лучшей разницы мячей поднялся в зону Лиги Европы, а Фрозиноне с 17 пунктами остался предпоследним.

Завершали игровой день Фиорентина и Лацио. И "орлы" в середине первого тайма вышли вперед в счете, Иммобиле классно пробил из-за пределов штрафной в дальнюю девятку. До перерыва Чиро мог оформить дубль, имел возможность забить и Корреа, но Террачано в обоих случаях спас "фиалок". А после перерыва флорентийцы начали перехватывать инициативу и сравняли счет, Миральяс передачей нашел Муриель в штрафной и колумбиец сравнял счет.

Фиорентина набрала 37 очков и расположилась на 10 месте, Лацио остался на 8 позиции.