"Болонья" дома оказалась сильнее "Кальяри"

11 сентября 2016 Читати українською

В 3 туре Серии А "красно-синее" противостояние на стадионе "Ренато Далльь'Ара" закончилось викторией "Болоньи" (2:0).

Первый гол в матче провели хозяева на 23 минуте. Верди отлично пробил из штрафного в правую от вратаря "шестерку", не оставив ему никаких шансов.

Во втором тайме ситуация "Кальяри" стала еще более плачевной. После провала защитников голкипер команды Сторари вынужден был спасать эпизод. Выбивая мяч, вратарь сардинцев сбил хавбека соперников Крейчи, за что получил прямую красную карточку. Уже в большинстве "Болонья" забила второй раз усилиями Крейчи и Ди Франческо.

7 минут до окончания основного времени "Кальяри" отыграл один гол. Шикарный удар из штрафного выполнил чемпион Европы Бруно Алвеш. Но этого оказалось недостаточно, чтобы одержать первую победу в нынешней Серии А.

А вот "Болонья" во второй раз минимально выигрывает на домашней арене, благодаря чему находится в верхней части турнирной таблицы.