Наполи оформил камбэк с Фиорентиной и сохранил лидерство в Серии А, Рома благодаря Мхитаряну одолела Эмполи

3 октября 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 7-го тура итальянской Серии А было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Сампдория – Удинезе – 3:3

Голы: Ларсен, 24 (автогол), Квальярелла, 48 (пен), Кандрева, 69 – Перейра, 15, Бету, 44, Форестьери, 84

Фиорентина – Наполи – 1:2

Голы: Кварта, 29 – Лосано, 39, Ррахмани, 50

Нереализованный пенальти: Инсинье, 39 (Наполи)

Рома – Эмполи – 2:0

Голы: Пеллегрини, 42, Мхитарян, 48

Интер одержал волевую победу над Сассуоло, Ювентус на последних минутах выцарапал три очка у Торино

Воскресную игровую программу в итальянской Серии А открывал поединок Болонья – Лацио. Еще до перерыва подопечные Михайловича сумели оформить себе комфортное преимущество в счете – на 14-й их вывел вперед Барроу, которому ассистировал Теате, а на 17-й уже Барроу ассистировал Теате.

После перерыва "орлы" отчаянно пытались отыграться, но только пропустили еще один – на 68-й отличился Хики. На 76-й красную карточку за спор с арбитром получил Ачерби, и даже призрачные шансы римлян отыграться исчезли. В конце концов, матч так и подошел к концу со счетом 3:0 в пользу Болоньи.

Верона в родных стенах принимала Специю. Хозяева с первых минут владели инициативой в матче, и уже на 4-й вырвались вперед благодаря голу Симеоне. До перерыва "старая синьора" еще дважды расписывалась в воротах соперника – отличились Фараони и Капрари.

Во втором тайме хозяева не планировали останавливаться на достигнутом, и на 71-й Бесса нанес Специи окончательного разгрома – 4:0. На 82-й красную карточку за споры с арбитром получил Бастони, но больше Специя не пропустила. В итоге – сокрушительная победа Вероны.

Удинезе приехал в гости к Сампдории. На 15-й минуте Перейра замкнул прострел Деулофеу в штрафную и вывел удинцев вперед. Чуть позже, на 24-й, генуэзцы сравняли благодаря автоголу Ларсена. Однако, под занавес тайма гости снова повели в счете – отличился Бету.

Во второй половине встречи перестрелка продолжилась. Сначала благодаря голам Квальяреллы и Кандрева вырвались вперед генуэзцы, но на 84-й равновесие возобновилось благодаря Форестьери. Этот гол стал последним в матче, и финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 3:3.

Лидер Серии А – Наполи – пропустил от Фиорентины в середине тайма. После навеса с углового Влахович головой сбросил на Кварту в район одиннадцатиметровой отметки и Лукас Мартинес с разворота открыл счет в матче. Впоследствии автор гола сбил в своей штрафной соперника и арбитр указал на точку. Инсинье не смог переиграли Дронговски, однако на добивание первым успел Лосано и восстановил статус-кво.

После перерыва партенопейцев вышли вперед. Зелиньски со стандарта навесил во вратарскую, а Ррахмани головой в падении вывел Наполи вперед. Миленкович мог сравнивать, но его удар головой заблокировали защитники.

В матче Ромы и Эмполи в первом тайме реальные шансы отличиться имели Мхитарян и Пеллегрини – первый пробил впритирку со стойкой, а второй в считанных сантиметрах над перекладиной. В конце тайма они решили аккумулировать совместные усилия – как следствие, Генрих подал, а Лоренцо забил.

После перерыва Рома удвоила. Абрахам отобрал мяч у защитника в центре поля, промчался к штрафной и мощно пробил. На выстрел отреагировал Викарио и от его руки сфера попала в перекладину и вылетела в поле. Мхитарян был тут как тут и забил свой второй гол в сезоне.