Лестер на последних минутах вырвал победу над Брайтоном и поднялся на вторую строчку АПЛ, опередив МЮ

6 марта 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 27-го тура АПЛ было проведено четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Лаллана, 10 – Ихеаначо, 62, Амарти, 88

Программу дня в Англии открывал поединок на Тёрф Мур между Бёрнли и Арсеналом. "Бордовые" не знали побед в четырёх турах подряд, поэтому от "канониров" ожидалась уверенная победа с выходом на девятую позицию – и уже на 6-й минуте Обамеянг оправдал ожидания, ворвавшись на левый край штрафной, качнув защитника и пробил в дальний угол. 0:1! Этот счёт гости спокойно держали до 39-й минуты, пока Джака не оформил "ляп" тура – в собственной штрафной Гранит отдал поперечный пас прямо в Вуда, рикошетом от которого мяч залетел в ворота. 1:1.

Арсенал организовал смешной гол в свои ворота – королевский подарок для соперника

После перерыва команды разменялись несколькими моментами. Лучший шанс выйти вперёд хозяева упустили на 79-й минуте, когда Питерс с дистанции выстрелил под перекладину – Лено парировал. Арсенал мог наказать на 84-й, когда Пепе пробил метров с восьми с рикошетом от защитника – мяч попал в перекладину. Арбитр сначала удалил Питерса за игру рукой и назначил пенальти, но повтор показал, что там было плечо. Решение отменили, однако на последних секундах мог забивать Себальос – штанга спасла Бёрнли! В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью.

Саутгемптон на выезде встречался с откровенным аутсайдером турнирной таблицы Шеффилдом. На 32-й минуте "святые" заработали одиннадцатиметровый за фол в штрафной. Его без особых проблем реализовал Уорд-Праус.

Сразу после перерыва преимущество гостей закрепил Адамс, который со средней дистанции нанес мощный удар в район левой девятки. Этот гол стал последним в матче. В итоге – уверенная победа Саутгемптона.

Астон Вилла в родных стенах принимала Вулверхэмптон. В общем, матч оказался довольно скучным. На 59-й минуте Коуди головой замыкал навес в штрафную и попал в левую штангу – этот момент можно считать самым опасным в поединке. Шансы были у обеих команд, однако реализовать их они не смогли. Безголевая ничья.

Завершал игровой день поединок Брайтон – Лестер. "Лисы" были мотивированы тем, что в случае победы выходили на второе место в турнирной таблице, а "чайкам" нужно было отдалиться от зоны вылета, поэтому матч обещал быть интересным.

Уже на 10-й минуте хозяева открыли счет благодаря голу Лалланы, который хладнокровно реализовал выход один на один с голкипером. Сравнять "лисам" удалось аж на 62-й – отличился Ихеаначо. До конца матча гости продолжали давить на защиту соперника и под занавес встречи они сумели вырваться вперед благодаря усилиям Амарти и Олбрайтона. Лестер празднует победу.

Малиновский против лидера Серии А, экзамен Атлетико в дерби, Манчестер манит нулями, а Klassiker интригует: превью уикенда