Бьярнасон: Нам удавалось держать Украину в страхе, это жизненная важная победа, но все решится в последние минуты

6 сентября 2017 Читати українською

Полузащитник сборной Исландии и Астон Виллы Биркир Бьярнасон прокомментировал победу над Украиной в 8 туре отбора ЧМ-2018.

"Это была жизненно важная победа, которая приносит нам место, где мы и хотим быть. Нам удалось держать их в страхе во втором тайме. Мы были дисциплинированы в обороне и целенаправленные в своих атаках, это принесло 3 очка.

Нам удалось лучше держать мяч во второй половине и проводить мощные атаки. Мы были в состоянии построить свою игру на границе штрафной. Первый гол сделал нас раскованными, ведь это означало, что они должны были бежать вперед. Поэтому мы получили много свободных зон, в которые врывались, и забили второй гол после впечатляющей атаки.

В нашей группе все матчи – тяжелые. Впереди у нас нелегкая поездка в Турцию на следующую игру. Турки принимают реальное участие в борьбе за первые места после победы против Хорватии. Все будет решаться на последних минутах в последней игре на групповом этапе", – цитирует Бьярнасона Morgunbladid.

Квалификационный матч к ЧМ-2018 Исландия – Украина завершился поражением "сине-желтых" со счетом 2:0. Андрей Шевченко поделился впечатлениями от поединка. Смотрите видео голов и обзор матча Исландия – Украина.

Ісландія – Україна. 5 головних підсумків матчу відбору ЧС-2018

"Ну что, порадовались голам Турции не по правилам? Моментальная карма". Реакция соцсетей на беспомощную игру сборной Украины в Исландии