УКР РУС

Битва сине-желтых. Украина - Швеция. Анонс

11 июня 2012 Читати українською

Этот момент наступил.

ЕВРО-2012, 1-й тур. 11.06.2012. 21:45. Киев, НСК "Олимпийский". Телетрансляция на канале "Украина", онлайн трансляция на сайте "ФУТБОЛ 24".

Национальные сборные Украины и Швеции вновь встретятся на футбольном поле, чтобы выяснить, кто из них сильнее. Предыдущие три поединка этих команд завершались по-разному. Первый матч в 2008 году завершился в пользу украинской сборной, тогда победный гол забил Сергей Назаренко. На турнире, который проходил в Никосии, эти команды пересеклись вновь. В течение 90 минут баталии соперники смогли забить лишь по одному мячу, и все решилось в серии послематчевых пенальти, которая завершилась триумфом сборной Украины. Однако 10 августа шведы все же взяли реванш, сумев переиграть подопечных Олега Блохина со счетом 1:0.

Конечно, сегодняшний матч не будет решающим для сборной Украины, однако, без сомнений, очень важным. Ведь все помнят выступление на ЧМ-2006 года, когда неудачный дебют "сине-желтых" довел их до четвертьфинала самого престижного футбольного турнира. Однако не следует забывать, что соперники на Евро несколько сложнее и демонстрируют футбол уровнем выше, чем Саудовская Аравия и Тунис.

В трех товарищеских матчах, состоявшихся весной, мы увидели, что Олег Блохин много экспериментировал с составом, поэтому трудно спрогнозировать, кто сегодня выйдет на поле. Без сомнения, в старте появятся такие исполнители, как Коноплянка, Ярмоленко, Гусев, Тимощук, Ракицкий, которые являются костяком нашей сборной. Интересно будет понаблюдать за дуэлью Ибрагимович-Хачериди, ведь у них почти одинаковые антропометрические данные, и оба очень импульсивные. Относительно нападения сборной Украины, то вопрос остается открытым, ведь в подготовке к Евро мы так и не увидели, кто бы мог стать основным форвардом команды. Если же оценивать шансы сборной Украины на победу - то они достаточно большие. Хороший подбор исполнителей, сильная средняя линия, домашний стадион, мотивация, единственное чего не хватает - это сыгранность, но будем верить, что это не помешает нашим ребятам уверенно разобраться с соперником.

Напомним, что это первое выступление сборной Украины на официальных турнирах с 2009 года, когда подопечные Олега Блохина проиграли сборной Греции в Донецке. Однако за эти три года команда сильно изменились, пришли новые исполнители, состоялось много товарищеских встреч с сильными соперниками, поэтому пожелаем нашей сборной удачной, красивой игры, которая позволила бы им получить на своем стадионе перед родными болельщиками такую ​​важную победу.

Букмекерская контора William Hill дает следующие коэффициенты на матч Украина - Швеция:

Победа Украины - 2,62 Ничья - 3.00 Победа Швеции - 3,00

Украина - Швеция онлайн трансляция.