Алавес сыграл в результативную ничью с Севильей: 14 тур Ла Лиги, матчи воскресенья

2 декабря 2018 Читати українською

В матче 14 тура Ла Лиги Бетис переиграл Реал Сосьедад, Атлетико неожиданно потерял очки в матче с Жироной, а Алавес и Севилья поделили очки.

Чемпионат Испании 2018/19, 14 тур

Бетис – Реал Сосьедад – 1:0

Гол: Хуниор, 33

Жирона – Атлетико – 1:1

Голы: Стуани, 45, (пен) – Рамальо, 82, (аг)

Алавес – Севилья – 1:1

Голы: Хони, 38 – Бен-Еддер, 78

Бетис дома обыграл Реал Сосьедад. Команды играли весь матч на равных, однако выйти вперед удалось андалусийцев. После подачи с углового Карвалью головой продлил на Хуниор, которого никто не держал на дальней штанге. Этот гол стал единственным в матче и "зелено-белые" праздновали победу.

А вот Атлетико на выезде не сумел переиграть Жирону. Жиронци устроили бой "матрасников", ни в чем не уступая сопернику. В первом тайме имел возможность отличиться Сауль, однако попал в перекладину. Здесь сработало негласное правило футбола "не забиваешь ты забивают тебе". Облак сбил форварда хозяев, а Стуани реализовал пенальти. Во втором тайме Атлетико был более настойчивым в атаке и смог отыграться. Правда, забил Рамальо в собственные ворота и этот гол стал решающим в матче.

Матч между Алавесом и Севильей проходил очень ровно. На 30-х минутах дело начало подходить к голу Севильи: сначала арбитр не заметил игру рукой Дуарте в собственной штрафной, а затем Силва пробил с носка рядом со штангой. Тем не менее, первым забил Алавес: на 38-й Хони замкнул прострел Кальери с правого края штрафной 1:0. Во втором тайме начались качели с обоюдными выходами один на один и опасными ударами с разных расстояний и сильнее в них оказалась Севилья, которая отыгралась на 78-й минуте усилиями Бен-Еддера, забившего головой после подачи Сарабии. Впрочем, вырвать победу ни андалусийцы, ни баски так и не смогли

Таким образом, Бетис набрал 19 очков и догнал Реал Сосьедад, команды расположились на 10 и 9 местах соответственно. Атлетико набрал 25 очков и сравнялся с Барселоной, которая сегодня встретится с Вильярреалом, а Жирона расположилась в зоне еврокубков с 21 пунктом. Севилья осталась на второй строчке с 27 очками и минимальным отставанием от Барсы, а Алавес с 24 очками продолжил замыкать зону Лиги чемпионов.