Бетис дома разгромил Эспаньол

17 марта 2018 Читати українською

Андалусийцы уверенно разобрались с каталонцами, сократив отставание от зоны еврокубков к минимуму.

В матче первого круга Эспаньол на Эль Прат сумел удержать победу над Бетисом, но выезд в Севилью для каталонцев должен был стать намного тяжелее. Бетис ведет активную борьбу за еврокубки, и победа над Эспаньолом не только означала бы реванш за поражение в октябре, но и сократила бы к минимуму отставание Бетиса от шестого места.

В первом тайме "зелено-белые" просто снесли своих соперников. Эспаньол не нанес ни одного удара по воротам, владел мячом не более 27% игрового времени, а редкие попытки его футболистов выйти в атаку завершались офсайдами. Бетис давил гостей и забил логичный гол на 34-й минуте после прекрасного навеса Будебуза Фирпо Хуниор пробил головой точно в девятку. 1:0!

Второй тайм также начался ужасно для барселонцев. На 56-й минуте Будебуз удвоил преимущество Бетиса, пробившись сквозь защитников и пробив в правый нижний угол ворот Лопеса Пау. После этого хозяева успокоились, позволив Эспаньолу немного подравнять статистику, однако на 69-й минуте закрыли все вопросы по матчу Франсис Герреро замкнул передачу мощным ударом под перекладину. 3:0! Эспаньол после этого не смог собраться даже на гол престижа.

После этой победы Бетис набрал 43 очка, поравнявшись с Жироной, однако остался на 8 строчке в турнирной таблице. До шестого места остается одно очко, однако у конкурентов есть матч в запасе. Эспаньол, в свою очередь, остался на 13 месте с 35 очками.