Бетис дома победил Эйбар

7 апреля 2018 Читати українською

Бетис одержал четвертую победу подряд в чемпионате Испании, поднявшись на пятую позицию в турнирной таблице.

После разгрома Севильи в матче против Сельты Бетис был обязан отрываться от главных врагов в чемпионате. Эйбар в последних матчах не поражал результатами, поэтому задача "зелено-белых" упрощалась.

Андалусийцы не подвели своих болельщиков. Отдав Эйбару мяч, футболисты Бетиса сконцентрировались на игре вторым номером, что быстро принесло результат. На 21-й минуте Серхио Леон вышел один на один с голкипером после прекрасного паса Баррагана, расстреляв ворота 1:0! На старте же второго тайма Эйбару не повезло, ведь Арбилья забил автогол. Гости после этого смогли несколько подравнять игру, но зацепиться за очки в этом матче они не смогли. Бетис уверенно довел матч до победы 2:0.

Таким образом, Бетис набрал 49 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. Эйбар остался на 10-й позиции с 40 очками.