Бетис дома дожал Малагу

30 апреля 2018 Читати українською

Севильский Бетис в непростом домашнем поединке сумел преодолеть сопротивление главного аутсайдера нынешнего сезона в Ла Лиге – Малаги.

Бетис и Малага резво начали поединок и у голкиперов обеих команд уже со стартовых минут было немало работы. Первая реальная возможность возникла у хозяев: Барраган на 18-й минуте классно пробил после прострела, но попал в перекладину. Ответ "анчоусов" был серьезней. Саксесс передачей из глубины поля вывел на свидание с Педро Лопесом Эн-Несири, а тот в борьбе с защитником классно пробил в дальний угол.

Пропущенный мяч разозлил "зелено-белых". Бетис провел серию атак и таки достиг своего. Дурмиси обокрал защитника в штрафной и спокойно переиграл вратаря – 1:1. До перерыва команды продолжили играть на встречных курсах при небольшом преимуществе севильцев. Однако, забитых голов зрители не увидели.

Похожая картина продолжилась и во втором тайме: Бетис владел территориальным преимуществом, часто создавал моменты, а Малага искала свои шансы в контратаках. В такой ситуации на первый план вышло индивидуальное мастерство игроков. Поэтому неудивительно, что в итоге выстрелила звезда Бетиса – Фабиан Руис. Он получил пас от Гуардадо и великолепным ударом с 20-ти метров уложил мяч в угол ворот.

Волевая победа над Малагой позволила Бетису закрепиться на пятой строчке в Ла Лиге. Команда Кике Сетьена имеет в активе 59 очков.