Бетао вспомнил самый экстремальный матч в своей карьере

8 мая 2020 Читати українською

Бразильский экс-легионер Динамо Бетао рассказал о самом памятном поединке за Динамо.

"Мы играли с БАТЭ в Минске, когда там было минус 22. Утром перед матчем у команды обычно прогулка, но я не понимал, как можно гулять в таких условиях.

Бетао составил символическую сборную Динамо

Когда мы приехали на стадион, поле было полностью белым. Я думал, что не смогу играть в такой холод и снег. Когда вернулся в раздевалку в перерыве, даже не хотел выходить на второй тайм. Не чувствовал пальцев на ногах. Это было самым трудным моментом", – сказал Бетао в интервью официальному сайту Динамо.

Напомним, в сезоне 2010/11 в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы Динамо на выезде обыграло БАТЭ со счетом 1:4, реабилитировавшись таким образом за ничью 2:2 в 1-м туре.

"Очі закриті, голову закинув": трагічний матч Лобановського, остання заміна і майбутній капітан Динамо в ролі болбоя