Бешикташ победил Лейпциг, Порту уверенно одолел Монако и прошел в 1/8 Лиги чемпионов

6 декабря 2017 Читати українською

Бешикташ помешал Лейпцигу впервые в истории выйти в плей-офф Лиги чемпионов, Порту уверенно одолел Монако и занял второе место в группе.

Бешикташ еще до 6 тура решил вопрос выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Турки быстро вышли вперед. Негредо удачно реализовал пенальти на 10 минуте матча. Лейпциг понимал, что надо побеждать, поэтому активно атаковал. На 82 минуте Лейпциг еще и остался в меньшинстве – Ильзанкер получил вторую желтую карточку. Но немцы все же смогли сравнять счет. Наби Кейта на 87-й минуте после сольного прохода переиграл голкипера Бешикташа. Но турки все же одержали победу, на 90-й минуте гол забил Талиска. Матч закончился со счетом 1:2. Этого результата хватило Бешикташу чтобы заработать 14 очков и занять первое место в квартете.

Во втором матче группы Порту начал разгром Монако еще на 9 минуте матча. Абубакар удачно реализовал выход один на один с вратарем соперника. Уже на 33 минуте камерунец сделал дубль и удвоил преимущество своей команды. На 38-й минуте произошла небольшая потасовка, в результате которой арбитр игры удалил по игроку в каждой из команд. Филипе у Порту и Газзеля у Монако. Порту довел счет до разгромного еще в первом тайме. После передачи Абубакара, Браими удачно реализовал выход один на один.

На 61-й минуте Глик забил гол престижа для Монако, удачно реализовав пенальти, правда, уже через 5 минут Теллес сделал счет 4:1. Но французы не собирались опускать руки. На 78-й минуте Фалькао сократил отставание от соперника на 2 мяча. Все же, через 10 минут Соареш установил окончательный счет – 5:2.

Таким образом, Бешикташ набирает 14 очков и выходит из группы с 1 места, Порту с 10 зачетными пунктами выходит в пле-офф с 2 ступени, Лейпциг заработал 7 очков и направляется в Лигу Европы, а Монако с 2 очками остается без еврокубковой весны.

Лига чемпионов. Группа G, 6 тур.

Лейпциг – Бешикташ – 1:2

Голы: Кейта, 87 Негредо, 10 (пен.), Талиска, 90

Удаление: Ильзанкер, 82 (Лейпциг)

Порту – Монако – 5:2

Голы: Абубакар, 9, 33, Браими, 45, Теллес, 66, Соареш, 87 – Глик 61 (пен.), Фалькао (78)

Удаления: Фелипе, 38 – Геззаль, 38