Ливерпуль минимально переиграл Норвич, Бернли одержал победу над Саутгемптоном: 26-й тур АПЛ, суббота

15 февраля 2020 Читати українською

Ливерпуль с минимальным преимуществом одолел Норвич, Бернли на выезде одолел Саутгемптон в рамках 26 тура АПЛ. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии, 26 тур

Саутгемптон – Бернли – 1:2

Голы: Ингз, 18 – Вествуд, 2, Выдра, 60

Норвич – Ливерпуль – 0:1

Голы: Мане, 78

Лестер в меньшинстве расписал ничью с Вулверхэмптоном и упустил возможность обойти Манчестер Сити

Уже на 2-й минуте поединка Саутгемптон – Бернли Эшли Вествуд удивил зрителей эффектным голом с углового – он закрутил мяч под ближнюю левую стойку, чего голкипер явно не ожидал. Шанса отыграться "святым" долго ждать не пришлось. На 18-й Дэнни Ингз выиграл борьбу за мяч и мощно пробил низом из района одиннадцатиметровой отметки – 1:1.

Во второй половине встречи "бордовые" перехватили инициативу. На 60-й Матей Выдра не упустил прекрасную навесную передачу от Хендрика, точным ударом направив мяч в левую девятку. После этого игроки Саутгемптона проснулись и даже создали несколько опасных моментов, но отыграться так и не смогли. Таким образом Бернли поднялся на 10-ю строчку турнирной таблицы, а Саутгемптон остался на 13-й.

Аутсайдер турнирной таблицы Норвич дома принимал лидера первенства – Ливерпуль. Команды начали поединок от защиты, активизируясь на контратаках. Первая половина встречи никаким интересным моментом не запомнилась.

Во втором тайме темп игры значительно ускорился, но забитого мяча так и не было. Только на 78-й Садио Мане получил длинную передачу в разрез, и не упустил момент – легко направив мяч в левый угол ворот – 0:1. "Скаузеры" имели еще несколько опасных моментов, однако реализовать их не сумели. Напомним, что Ливерпуль занимает первое место в турнирной таблице с 76-ю очками, а Норвич – двадцатый, с 18-ю пунктами.