УКР РУС

Бензема неожиданно может спровоцировать трансфер Мбаппе в Реал

10 марта 2023 Читати українською

Неоднозначный сезон Карима Бензема в футболке мадридцев может заставить руководство Реала прибегнуть к радикальным действиям.

После роскошной прошлогодней кампании французский нападающий сбросил обороты, этот год довольно неудачный для него – не столь высокая результативность и 7 травм. Если до конца сезона ничего не изменится, "бланкос" изменят стратегию по поводу форвардов, сообщает Marca.

ПСЖ нашел сенсационную замену Гальтье – Мбаппе может сбежать, Месси обещают бойкот

Сначала были планы, что Бензема еще минимум сезон будет играть на высоком уровне. Теперь же Мадрид не исключает попыток подписать Мбаппе. Форвард ПСЖ уже не раз пожалел, что продолжил сотрудничество с парижанами, о чем сообщил Реалу еще летом.

В контракте Килиана есть пункт о продлении сотрудничества до 2025 года, но он не будет им пользоваться. О своем решении он должен уведомить до 30 июня. Если же Мбаппе захочет перейти летом в Мадрид, ему придется вести переговоры с президентом ПСЖ Нассером Аль-Хелаифи, ведь отношения между ним и Реалом разорваны.

В этом сезоне Бензема принял участие в 27 поединках (18 голов и 5 ассистов), а Мбаппе провел 31 встречу (30 мячей и 8 результативных передач).

Процесс важнее мечты – Месси и Рамос не стали панацеей для ПСЖ от постоянного позора в Лиге чемпионов