"Бенфика" снова лучше, чем "Порту" - супербитва за финал Кубка. ВИДЕО

В среду, 16 апреля, кроме украинского и испанского Классико, нечто подобное происходило в Португалии.

"Бенфика" - "Порту" - 3:1

Голы: Сальвио, 17 Перес, 58 (с пенальти), Гомеш, 80 - Варела, 52

Удаление: Сикейра, 28 - Куарежма, 88

Будут соревноваться в полуфинале Лиги Европы, лидируют с отрывом в 7 очков за 3 тура до конца в чемпионате Португалии, а теперь ещё и могут сделать золотой дубль - всё это о нынешнем сезоне лиссабонских "орлов".

На стадии 1/2 Кубка Португалии "Бенфика" решала задачу пробиться в свой ​​тридцать пятый финал в матче против ожесточенного соперника "Порту". В первой игре "драконы" праздновали минимальный успех 1:0. Гандикап уже на 17 минуте отыграл ударом головой Эдуардо Сальвио. Однако не доиграли и 30 минут, как Гильерме Сикейра увидел перед собой красный свет и оставил хозяев в меньшинстве.

Классный гол Сильвестра Варелы на старте второй половины вообще заставлял "Бенфику" забивать ещё два ответных мяча. Реализованным пенальти Энцо Перес очень быстро дал надежду, а за 10 минут до конца встречи Андре Гомеш роскошно справился со снарядом и таки принес путевку в финал. Дальше не выдержали нервы Рикардо Куарежмы, но это уже не имело особого значения.

В финале Кубка Португалии-2014 "Бенфика" сойдется с "Риу Аве". На кону лиссабонцев - звание команды, которая первой выиграла 25 кубковых трофеев.