Беневенто дома разгромил Верону

4 апреля 2018 Читати українською

В битве аутсайдеров итальянской Серии А последняя команда уничтожила предпоследнюю.

Матч против Беневенто был архиважным для Вероны, ведь в случае победы можно было вплотную приблизиться к СПАЛу, который занимает спасительную 17 строчку в турнирной таблице. Тем не менее, при родных трибунах футболисты Беневенто дали пощечину гостям, серьезно навредив их перспективам по выживанию в Серии А.

Матч прошел в условиях тотального доминирования Беневенто, который за 90 минут нанес в 20 раз больше ударов, чем Верона. Три выстрела гостей прошли слишком далеко от створа ворот. Неудивительно, что такое преимущество было конвертировано в разгром: на 25-й минуте начало делу положил Летиция, на 66-й счет удвоил Йемелло, на 84-й Диабате установил окончательный результат 3:0.

Таким образом, Беневенто набирает 13 очков. Это ничем не поможет команде, которая остается на 20-й строчке с 13 очками. Верона осталась на 19-й позиции с 22 очками, отставая от 18-го Кротоне на одно очко и на четыре от 17-го СПАЛа.