УКР РУС

Белик выделил главный фактор, который позволил Динамо разрушить гегемонию Шахтера

15 апреля 2021 Читати українською

Экс-нападающий донецкого Шахтера и сборной Украины Алексей Белик уверен, что в следующем сезоне подопечные Мирчи Луческу будут выглядеть еще ярче.

"Что привело к тому, что в прошлом году Динамо отстало от Шахтера на 23 пункта, а сейчас впереди с 7-очковым отрывом? Думаю, что в первую очередь сказался фактор Луческу.

Шахтер – Динамо: экс-форвард "горняков" прогнозирует дончанам победу, но отдает титул киевлянам

Мистер выстроил игру команды в обороне. Мирча – требовательный тренер. У него на 50-70% никто не будет тренироваться. Это исключено. Мы видим, что зачастую, по ходу сезона, Динамо выгрызало очки. Постепенно у них появилась уверенность в собственных силах.

Конечно, разница в игре Динамо в двух последних сезонах заметна. Мы видим, как соперники создают мало моментов у ворот киевского клуба. Да, чаще всего игра Динамо не выглядит ярко. Для подопечных Луческу сейчас самое главное – выиграть чемпионат Украины. А в следующем сезоне они еще добавят", – сказал Белик в комментарии изданию Sportarena.

Напомним, свой следующий поединок в УПЛ Динамо проведет против Шахтера в ближайшую субботу, 17 апреля. Начало встречи в 19:30. За 5 туров до окончания чемпионата киевляне опережают своих оппонентов на 7 очков.

"Шеву знають навіть у Сомалі": страшні очі маніяка Онопрієнка, зустріч із Ескобаром – чи обдарував Блохін наркобарона?