УКР РУС

Белик: По мастерству и качеству футбола Шахтер Лиону не уступает

2 октября 2018 Читати українською

Экс-форвард Шахтера Алексей Белик поделился ожиданиями на матч 2-го тура Лиги чемпионов между Лионом и Шахтером.

"Шахтеру крайне необходимо набирать очки в выездном матче с Лионом. Затем будут два матча с Манчестер Сити, поэтому во Франции желательно даже выиграть, потому что ничья в этой стратегии "горняков" сильно не устраивает.

"Шахтар і Динамо грали між собою чесно". Томаш Хюбшман капітанить у Яблонці і мріє обіграти киян – наш ексклюзив

Уверен, что по мастерству и качеству футбола Шахтер Лиону не уступает. Фактор матча без зрителей может как сыграть негативно для французов, так и позитивно, потому что команда будет играть с двойной самоотдачей. Однако, у Шахтера есть все шансы как минимум не проиграть во Франции.

Конечно, победа в первом туре Лиона над Манчестер Сити не только спутала карты в турнирной таблице, но и теперь затрудняет определить истинную силу Лиона. Была ли это случайность, или Лион действительно сейчас такой сильный, хотя и чемпионат Франции не дает четкого ответа на этот вопрос.

"Горняки" накануне приехали во Францию ​​в хорошем настроении, потому что обыграли в чемпионате Карпаты 6:1. Наверное, они ожидали большего сопротивления во Львове, чтобы лучше подготовиться к Лиге чемпионов. С другой стороны, команда сильно не устала, и никто из футболистов не пострадал. Поэтому в Лионе Шахтер появится в хорошем состоянии", – рассказал Белик для Команда№1.

Нагадаємо, матч 2-го туру Ліги чемпіонів між Ліоном та Шахтарем відбудеться сьогодні. Початок зустрічі о 22 годині за київським часом.

Ліга чемпіонів, 2-й тур, анонс матчів вівторка: Зінченко у битві суперників Шахтаря та, можливо, останній шанс Моурінью