Бейл выводит "шпоры" на пьедестал. "Тоттенхэм" - "Арсенал" - 2:1. ВИДЕО

3 марта 2013 Читати українською

Дерби Северного Лондона рассматривалось сквозь призму борьбы за путевки в Лигу чемпионов.

Как и ожидалось, лидер "Тоттенхэма" снова сделал свое дело. Хотя от дебюта поединка немного веер хандрой - оба соперника действовали слишком осторожно, опасаясь обнажить тылы. Можно, конечно, вспомнить удар Жиру на 10-й минуте, заблокированный Вертонгеном. Однако по-настоящему интересный матч начался после гола Бейла. Гарет изящно реализовал тонкий пас от Сигурдсона. Проходит две минуты и в аналогичной ситуации забивает еще и Леннон.

Держа в голове предстоящий поединок в Лиге Европы, Виллаш-Боаш после перерыва несколько ослабил вожжи, чем гости немедленно и воспользовались. Мертезакер выпрыгнул выше всех и подрезал сферу в дальний угол - 2:1. Ну а дальше были приятные для нейтрального зрителя качели, когда забить могли обе команды.

Тем не менее, "шпоры" удержали нужный счет. Победа в Дерби позволила "Тоттенхэму" выйти на третье место. А вот "Арсенал" существенно подмочил шансы на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне. От "шпор" команда Венгера отстает уже на 7 очков, от "Челси" - на 5.