"Бавария" в тяжелом матче обыграла "Шальке" Коноплянки

9 сентября 2016 Читати українською

Во 2 туре Бундеслиги мюнхенцы всё-таки дожали гельзенкирхенцев на их поле (0:2).

Перед матчем явным фаворитом выглядела "Бавария". Команда Карло Анчелотти ударно начала сезон: завоевала Суперкубок Германии и разгромила в первом туре "Вердер". "Шальке" наоборот неожиданно уступил "Айнтрахту". Основные вопросы были даже не к результату того поединка, а к содержанию игры подопечных Маркуса Вайнцирля.

Мюнхенцы по привычке сразу побежали забивать. Первые 15 минут игра преимущественно проходила на половине поля хозяев, "кобальтовые" почти не задумывались о контратаках. Однако впоследствии ход противостояния кардинально изменился. "Шальке" выдал прерасную 5-минутку, в ходе которой очень активным был Евгений Коноплянка – украинец выполнял все стандарты своей команды. Получалось это не очень удачно, ведь давало о себе знать отсутствие взаимопонимания с партнерами.

"Бавария" не сумела оправиться от такого, поэтому до перерыва инициативой владели гельзенкирхенцы. Горецка, Хюнтелар и Шупо-Мотинг не давали защите "Баварии" спокойно вести игру, а Коноплянка постоянно пытался встретиться с мячом по всему фронту атаки "синих". Впоследствии возник непредвиденный перерыв, вызванный травмой арбитра, что немного сбавило темп матча.

Во втором тайме болельщики снова наблюдали футбол высочайшего уровня. Чем дальше матч подходил до финальному свистку – тем больше инициативу перехватывала "Бавария". На 56 минуте Хюнтелар в ходе контратаки издалека выстрелил по воротам Нойера, но ситуацию спасла перекладина. В дальнейшем моменты возникали только у мюнхенцев. Алаба феноменально прострелил с левого фланга, его пас могли замыкать Мюллер и Левандовски, но поляк чудом не попал в пустые ворота, чем обеспечил себе попадание в хит-парады эпических промахов.

Однако уже спустя несколько минут Роберт таки стал героем матча, превратив идеальный разрезной пас Мартинеса на голевой. В течение последних 10 минут "баварцы" могли забивать ещё минимум трижды, но отличились лишь раз. Мюллер и Левандовски свои моменты не реализовали, а итог в матче подвел Киммих, точным ударом завершив молниеносное контрнаступление.

"Бавария" провела довольно тяжелый матч, но всё же сумела победить, а "Шальке", несмотря на достойную игру, очков в этом противостоянии не взял.