"Бавария" в дерби переиграла "Ингольштадт", "Боруссия" уничтожила "Дармштадт" Федецкого

17 сентября 2016 Читати українською

В 3 туре немецкого чемпионата победы одержали "Бавария", "Боруссия" (Дортмунд), "Айнтрахт" и "РБ Лейпциг".

Матч в Мюнхене в первую очередь был интересным благодаря статусу дерби, ведь обе команды родом из Баварии. В заявке гостей нашлось место ранее травмированному Боатенгу и 18-летнему нападающему Феликсу Гётце – брату Марио.

Начало игры шокировало "Альянц-Арену" – парагваец Лескано умело реализовал выход один на один с Нойером. Есть первый пропущенный гол "Баварии" в сезоне! Но буквально через несколько минут Левандовски мастерски забросил "кожаный" за воротник Ниланду 1:1.

На старте второго тайме у Алонсо очередной раз в карьере получился дальний удар – 2:1! Сразу после гола испанца форвард гостей Лекки пробивал с нескольких метров, но Мануэль сумел парировать этот выстрел! Фантастический сейв! На 67 минуте Лукас Хинтерзеер потерял очередную возможность "Ингольштадта", не попав в створ с убойной позиции. Гол Рафиньи снял все вопросы о победителе. Стоит сказать, что все три ассиста на свой счет записал Рибери. Итак, "Бавария" побеждает в матче, в котором имела все шансы проиграть.

Дортмундская "Боруссия" разгромила "Дармштадт". За "желто-черных" забивали Кастро (дубль), Роде, Мор, Пулисич. Наш Артем Федецкий весь поединок просидел на скамейке запасных.

Продолжает набирать баллы новичок чемпионата "РБ Лейпциг". На этот раз "быки" на выезде разгромили "Гамбург" – 4:0.

"Айнтраихт" дома переиграл "Байер". К слову, на последних минутах игры Чичарито не реализовал пенальти.

"Хоффенхайм" разошелся миром с "Вольфсбургом" – 0:0.