Бавария с хет-триком Кейна и 8 голами разорвала Майнц, Боруссия Д вытеснила РБ Лейпциг из зоны Лиги чемпионовbomb

9 марта 21:29 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу 25-й тур чемпионата Германии продолжил ряд матчей. Отчет о них читайте на "Футол 24".

Германия, Бундеслига, 25-й тур

Бавария – Майнц – 8:1

Голы: Кейн, 13, 45+7, 70, Горецка, 19, 90+2, Мюллер, 47, Мусиала, 61, Гнабри, 66 – Амири, 31

Голы: Ньинмах, 70 – Мален, 21, Санчо, 38

Удаление: Забитцер, 45+1 (Боруссия Д, красная карточка)

Штутгарт уверенно переиграл Унион, продолжая погоню за Баварией и нарастив отрыв в зоне ЛЧ

Бавария после нескольких неудач наконец-то выпустила пар и оторвалась на Майнце. После прохода в четвертьфинал Лиги чемпионов мюнхенцы выдохнули и дали волю эмоциям и в Бундеслиге.

Откровенный аутсайдер глотнул сразу восемь мячей, забив в ответ только гол престижа. Хет-триком отметился Харри Кейн, записав в свой актив уже 36 точных ударов, а Горецка оформил дубль. Бавария с 57-ю очками остается второй и отстает от Байера на 7 пунктов (свой матч леверкузенцы сыграют в воскресенье).

Менхенгладбахская Боруссия устроила перестрелку с Кельном. Команды обменялись голами в первом тайме, оставив выяснение отношений на вторую половину встречи. После перерыва Алиду оформил дубль, но Хак в течение трех минут забил дважды, перевернув все с ног на голову. После выхода на замену Даунс восстановил статус-кво и на этом команды успокоились. Боевая ничья и очередное сверхважное очко для Кельна, который и дальше остается в зоне вылета.

РБ Лейпциг на своем поле без особых проблем одолел Дармштадт. Ишервуд уже на 3-й минуте очертил контуры будущего результата, направив мяч в собственные ворота. Сразу после перерыва Баумгартнер разбил все установки тренера соперника – "быки" оставили Дармштадт на последней строчке Бундеслиги.

В еще одном матче сошлись соседи по турнирной таблице – Аугсбург и Хайденхайм. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый в середине первого тайма. Баварцы праздновали скромную победу и поднялись уже на восьмую строчку.

В последнем поединке дня дортмундская Боруссия на выезде в меньшинстве удержала победу над Вердером. Гости вышли вперед в середине тайма, а на перерыв ушли ведя в счете 2:0. Правда уже в добавленное время случилась одна неприятность – Забитцер за подножку увидел перед собой красную карточку и вторую половину встречи "шмели" провели в меньшинстве. Вердер сумел отквитать один мяч, но спасти хотя бы ничью не хватило сил и мастерства. Боруссия набрала 47 очков и вытеснила РБ Лейпциг из топ-4 Бундеслиги.