Бавария разгромила Хоффенхайм, Герта одолела Боруссию М, РБ Лейпциг оформил камбэк с Гройтер Фюрт

23 октября 2021 Читати українською

В субботу 9-й тур чемпионата Германии продолжили 5 матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

РБ Лейпциг – Гройтер Фюрт – 4:1

Голы: Поульсен, 47, Форсберг, 52 (пен.), Собослай, 65, Рамос, 88 – Хргота, 44 (пен.)

Герта – Боруссия М – 1:0

Гол: Рихтер, 41

Майнц эффектно разгромил Аугсбург, прервав длительную безвыигрышную серию – "карнавальники" поднялись в зону еврокубков

Арминия могла выходить вперед в матче с дортмундской Боруссией уже на 10-й минуте, однако Кобель вовремя среагировал на выстрел Гака под правую стойку. В середине тайма хозяева нарушили правила в собственной штрафной и Джан с пенальти вывел "шмелей" вперед. Ортега Морена вскоре спас свои ворота от второго гола после удара Вольфа, однако на последней минуте первого тайма и он был бессилен после попытки Хуммельса. В середине второй сорокапятиминутки Беллингем вышел один на один с голкипером довел счет до разгромного.

Бавария в первом тайме забила в ворота Хоффенхайма три мяча, однако первый гол Гнабри арбитр не засчитал из-за офсайда. На 16-й минуте Серж повторил свою попытку, которая уже не вызвала вопросов у рефери. Левандовски выстрелом в девятку обеспечил баварцам комфортное преимущество до перерыва. Под конец матча Шупо-Мотинг утроил, а Коман снял все вопросы о победителе.

Фрайбург в выездном матче против Вольфсбурга вышел вперед в середине первого тайма усилиями Линхарта. Арбитр не сразу засчитал гол – пришлось вмешаться VAR. После перерыва Лукас Хёлер точным ударом гарантировал команде Кристиана Штрайха третье место Бундеслиги.

Последняя команда Бундеслиги – Гройтер Фюрт – продержалась против РБ Лейпциг весь первый тайм, а на последней минуте заработала пенальти и ушла на перерыв ведя в счете. После отдыха Поульсен, только появившийся на поле, восстановил статус-кво, а через пять минут Форсберг с пенальти вывел "быков" вперед. Чуйка не подвела Джесси Марша – еще две его замены безупречно сработали: Собослай и Нвоа Рамос фактически добили обескровленный Гройтер Фюрт.

Тяжелый первый тайм матча между Гертой и менхенгладбахской Боруссией ознаменовался огромным количеством фолов. Арбитр пытался держать игру под контролем, но в определенные моменты казалось, что на поле вот-вот начнется массовая драка. Гости выглядели острее, наносили больше ударов и были значительно нацеленнее на ворота соперника. Тем нелогичнее стал гол берлинцев в конце первого тайма. В одном из эпизодов Пйонтек решил пробить ножницами в падении – мяч попал в спину Нецу и отскочил на угол ворот к Рихтеру, который решил пробить аналогично. Сфера, ударившись в газон, дезориентировала голкипера и полетела в дальний угол ворот. 1:0.