Герта минимально одолела Айнтрахт: 14-й тур Бундеслиги, матчи субботы

8 декабря 2018 Читати українською

Субботние матчи 14-го тура немецкой Бундеслиги завершились уверенной победой чемпиона, сенсационным фиаско РБ Лейпциг, ничьей между Вольфсбургом и Хоффенхаймом, минимальной победой Байера над Аугсбургом и победой Герты над Айнтрахтом.

Гол: Груич, 40

Бавария не имела никаких проблем с Нюрнбергом, который в этом году борется за выживание. Уже на 9-й минуте Роберт Левандовски замкнул подачу Киммиха точным ударом головой в дальний угол, открыв счёт. На 27-й Горецка с дальней дистанции по дуге попал в штангу, а Левандовски сразу же сыграл на подборе – 2:0. Голевое добивание Франка Рибери на 57-й минуте установил окончательный счет в матче – 3:0.

Экс-голкипер Баварии Штарке вошел в тренерский штаб команды

Хоффенхайм в выездном матче против Вольфсбурга начал с традиционного мощного наступления, что уже на 4-й минуте вылилось во взятие ворот. Крамарич прошел по левому флангу и отдал прекрасную передачу на Бельфодиля, а Исхак в одно касание пробил в противоход голкиперу – 0:1. Впрочем, в дальнейшем дела у гостей шли не так удачно: сначала им не дали пенальти, на 29-й минуте Эрмин Бичакчич срезал мяч в собственные ворота, а ещё через две Гинчек получил разрезную передачу от Мехмеди и вывел Вольфсбург вперёд. Впрочем, во втором тайме Хоффенхайм повысил обороты и отыгрался усилиями Крамарича, который на 71-й минуте замкнул подачу Кадерабека – 2:2. Этот гол оказался последним во встрече.

Нагельсманн возглавит РБ Лейпциг после сезона 2018/19

Фрайбург в родных стенах уверенно раскатал РБ Лейпциг. Уже на 12-й минуте Нильс Петерсен красиво зацепил мяч на добивании после удара Гюнтера – 1:0. В компенсированное время хозяева заработали пенальти, который уверенно реализовал Вальдшмидт. А после перерыва Майк Франц точным замыканием установил окончательный счет – 3:0. Сенсация.

Байер в очень сложном поединке против Аугсбурга долго не мог отличиться. Несколько раз в первом тайме Арангис и Фоллад пробивали рядом со штангами, но забить удалось лишь во втором. На 75-й минуте Лукас Аларио расстрелял ворота с 11-метровой отметки после своевременной передачи Ларса Бендера – 1:0. Аугсбург имел прекрасную возможность отыграться на 81-й минуте, однако Чи-Вон Дон головой пробил в перекладину. В конце концов, матч завершился минимальной победой "фармацевтов".

Кислинг признался, что просил жену сдавать за него фитнес-тесты в Байере

Герта минимально одолела Айнтрахт. Франкфуртцы были более активными на протяжении всей игры, однако в Герты было лучше с реализацией. Единственный гол во встрече забил Груич, который замкнул подачу с углового.

Таким образом, Бавария набрала 27 очков, поднявшись на второе место и сохраняя отставание от Боруссии в девять набранных баллов. РБ Лейпциг остался четвёртым с 25 пунктами, Хоффенхайм имеет на три пункта меньше и идёт шестым, а Вольфсбург с 18 очками – девятый. Байер имеет аналогичное их количество и находится на две ступеньки ниже, за ним находится Фрайбург, Аугсбург с 13 набранными баллами занимает 14 место, а Нюрнберг остался в зоне вылета с 11 очками в активе. Герта набрала 23 очка и догнала Айнтрахт, команды расположились на 6 и 5 местах соответственно.